Гарик \"Бульдог\" Харламов, Тимур \"Каштан\" Батрутдинов и НЕ только...

Этот форум хотя и посвещен Гарику Харламову и Тимуру Батрутдинову, но на самом деле это клуб по интересам. Конечно сдесь восновном любители Камеди Клаб, но еще и просто люди которым хочется общаться.
Текущее время: 05-05, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О проекте
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:31 
Не в сети
Админ,сука-гордо!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 16:08
Сообщения: 212
Откуда: Уфа-Екатеринбург-Самара
Звёзды против караоке




Петь любят все, хотя многие в этом и не признаются. В ванной, за рулем автомобиля, перед зеркалом и за праздничным столом. Теперь можно запеть во весь голос перед экраном телевизора, помогая звездам российского шоу-бизнеса угадать любимые песни.

В шоу «Звезды против караоке» поют и профессионалы большой сцены, и дилетанты. Под аккомпанемент оркестра знаменитости вживую исполняют самые популярные хиты. Но до этого они должны угадать эти песни в кошмарном исполнении любителей. А чтобы было еще сложнее, их отвлекают резиденты Comedy Club, которым, собственно, доверена роль поющих ведущих.


История

Оригинальная идея «Karaoke Showdown» родилась в Дании. Сейчас эта передача с большим успехом идет в Германии, Сербии, Швеции, Франции. Еще в 5 странах Европы этот проект запускается. Главное отличие от оригинала – новые правила третьего тура и сильный акцент на юмористическую составляющую.




Philip Levingston, консультант Sony Pictures по формату:
«Уверен, что передача будет популярной в России. Тут очень важно следить за реакцией зрителей. Я видел, как смеялись сами работники съемочной площадки, а они, как правило, самые серьезные люди. Когда было решено внести дополнения в правила конкурса, я созвонился с нашим офисом в Дании, и им понравилась идея с заменой слов на антонимы».

Владимир Сенников, продюсер:
«Мы снимали людей на ВДНХ, в парках, там, где много народу. Заранее мы никого не оповещали и не проводили специальные кастинги. Это абсолютно случайные люди. Нам встречались такие, которые лезут в камеру и те, которые убегают от нее. Мы выбирали золотую середину, которая оказывалась самой смешной и эмоциональной».




Ведущие
Резиденты «Comedy Club» дружат со звездами и дразнят их. Тимур Родригез, Гарик Харламов и Павел Воля сменяют в «Звездах против караоке» друг друга каждую программу. У каждого – свой стиль, своя энергетика, свои приемы. Они очень разные, но они все любят музыку.

Тимур Родригез
Я считаю, что это программа на 100% моя. Я чувствую себя как рыба в воде, хотя сам и не люблю караоке. Но здесь собрались люди, которые умеют петь, и я им с удовольствием подпеваю. Думаю, что по характеру программы, ее наполнению, подаче ведущего, я попадаю в точку.
Как-то ко мне подошел консультант фирмы Sony Pictures и спросил: «Ты видел датское шоу?». Я ответил: «Да». Он сказал: «Ты лучше!». Я сказал: «Спасибо!» – и пошел вести программу.
Проект «Звезды против караоке» как нельзя лучше подходит к моему представлению о хорошей веселой развлекательной программе.
Музыка в моей жизни занимает 24 часа в день. Даже если не пою вслух, я пою про себя. Как только перестаю говорить, начинаю петь. Все, что происходит со мной, оформляется музыкой – в машине, в течение всего дня, даже если сильно болит голова, я тихо включаю музыку. Это – мое зарядное устройство на весь день.

Павел «Снежок» Воля
Здесь нет заранее заученных текстов, достаточно простая логика игры, и можно очень много импровизировать. Куча пространства для ведущего! Я много чего вел – игровые передачи, и неигровые, записные, читал с суфлера, но этот музыкальный формат для меня новый, и мне это нравится.
В таком виде, в котором караоке существует в нашей жизни, я его ненавижу. То есть, когда кто-то орет «Владимирский централ», я понимаю, что караоке – это не музыка, а извращение над музыкой. Но когда порядочные люди нормально поют – это отлично.
Первые два тура – подстава для любого человека. Тебя ловят, надевают наушники и заставляют петь. Ты сам будешь так же плохо петь и отвратительно себя вести. Но в этом и есть весь смысл.

Гарик «Бульдог» Харламов
Я люблю петь под караоке. С друзьями собираемся узким кругом в клубе и поем. В основном пою песни из старого русского кино – Миронова, Караченцова… Люблю петь Элвиса Пресли, Стиви Уандера. В общем, лирическое.
Раньше я не вел музыкальных программ, это мой первый эксперимент в таком жанре. В целом, понравилось. Болел за Сергея Пенкина, считаю, что у него самый офигенный голос.




Креативный продюсер
Участие в проекте резидентов «Comedy Club» не ограничено ролью ведущих. Креативным продюсером, а именно тем человеком, который работает над творческим наполнением программы, стал Макс Перлов. Для тех, кто не в курсе, – это именно тот молчаливый резидент, который классно играет на гитаре, пока поет Родригез.

Макс Перлов
Всегда сложно делать что-то в первый раз. До начала съемок ни у кого в голове нет четкой картины того, что должно получиться. Главное, что в итоге, а в итоге получается радостная и позитивная программа.
Отечественный шоу-бизнес зачастую представляет собой такое явление, когда это больше бизнес, чем шоу. Большинство из таких певцов поют под фонограмму, и все это прекрасно знают. А тут каждому представляется великолепная возможность выйти и живьем показать, что ты можешь. Люди приходят к нам, как получить удовольствие, так и подарить его зрителям.
Главный параметр в выборе песни для шоу – известность. 25% составляет общеизвестный архив, как «Шаланды, полные кефали», 30% - самые современные хиты, которые появились за последние несколько лет. Потом уже – все остальное, песни 70-х, 80-х, 90-х годов. На 9 наших отечественных песен – один зарубежный хит, прошедший жесточайший отбор.
Оригинальный формат ориентирован на очень больших звезд. При всем моем уважении к российскому шоу-бизнесу, мы признаем тупиковость ситуации. Если бы мы пошли по пути западного варианта, то через 30 передач люди, которые хорошо поют, закончились бы. Чтобы этого не допустить, мы решили привнести в проект юмор. Мы пишем смешные тексты и полностью поменяли один конкурс.
Все исполнение происходит вживую. Форматно мы можем сказать, что используем принцип «караоке», здесь есть текст со словами. Но тут огромное отличие живой музыки от миди-мелодии, забитой в программу.




Живая музыка
«Ромашки», «Бобры», «Еноты», «Суслики», «Бублики» – это все разные названия одного бэнда, который аккомпанирует участникам. В каждой программе они называются по-новому, но от этого их профессионализм не уменьшается. Для одной программы бэнд должен выучить около 40 отрывков – это и отбивки, и оригинальная мелодия на выход каждого участника, и, собственно, конкурсные песни. Перед стартом съемок музыканты по 5 часов в день репетируют и аранжируют мелодии. По ходу программы музыкантам приходится моментально подстраиваться под нужную тональность и импровизировать.

Олег Лелюхин - клавишные
Мы переработали огромный музыкальный материал и в дни съемок почти не спим, но ребята все – молодцы. Они профессионалы, поэтому работать легко. Телевидение для меня – не в новинку, я много где снимался: в «Голубом огоньке», в творческих вечерах, на концертах.
Федор Андреев - ударные
В караоке я не пою, потому что у меня есть инструмент, который выражает мой голос. Хотя, если я попробую попеть, то, может быть, мне это даже понравится. У меня есть много знакомых, которые теперь любят петь караоке.
Александр Бакунин - бас-гитара
Съемки прошли без проблем, потому что мы понимали друг друга с полуноты. Но я, будучи профессиональным музыкантом, никак не могу заставить себя петь караоке.
Эдуард Хрипунов - гитара
Несмотря на то, что я работаю со многими артистами, такими, как Марина Хлебникова, Николай Носков, мне не близок российский шоу-бизнес. Я слушаю классическую музыку, джаз, мне нравится сложная музыка.




5 фактов о главном призе
Медиатор – это тонкая пластиночка из пластмассы, металла или кости, которой цепляют струны при игре на гитаре, мандолине, домбре и других струнных инструментах.
Шоколад – это смесь какао с сахаром, ванилью и другими пряностями. Для приготовления шоколада жареные бобы-какао размалываются в порошок, который, смешиваясь при нагревании с сахаром, превращается в густую массу. Масса прессуется и отливается в плитки.
Победителям шоу «Звезды против караоке» достается приз – огромный шоколадный медиатор с названием передачи и сахарным логотипом "ТНТ".
Чтобы приготовить призовой медиатор, кондитерам требуется 1 день и ингредиенты общей стоимостью 700 рублей.
Получив приз, некоторые участники прятали его и забирали домой, а щедрые – разбивали на куски и делились с проигравшими и зрителями.




Звезды о караоке
Александр Ревва, «Comedy Club»
Караоке – это одно из чудес света, которое делает человека добрее и счастливее. Песня нам жить и строить помогает! У меня родители обожают караоке, и когда я, усталый, прихожу домой, а дома до трех часов ночи родители поют караоке, волей-неволей становлюсь участником, начинаю любить. И все – это любовь!

Марина Хлебникова, певица
В караоке меня смущают аранжировки, но, тем не менее, дома у меня поют. В студии очень весело, только пол скользкий, я так боялась упасть! Очень смешные ведущие, зрители, а особенно люди с улицы, которые поют. Это шоу вызывает у меня позитивные эмоции.

Алена Апина, певица
Здесь очень весело и кормят шоколадом! И вообще, караоке – это очень круто! Можно исполнить блатной репертуар, потому что негде его попеть, а в караоке – самое то.

Мурат Насыров, певец
Сейчас, конечно, никого живым звуком не удивишь, стало модно иметь во многих развлекательных передачах живой оркестр. Но это веселая и непринужденная передача, да и сама тема выбрана необычная. Шоу мне очень понравилось.

Ирина Дубцова, певица
Я совершенно не против караоке, с удовольствием пою с друзьями дома и в заведениях! «Звезды против караоке» – прекрасное шоу, очень хороший старт. И, конечно, очень приятно петь под живой аккомпанемент.

Марика, телеведущая
Не очень хорошо отношусь к караоке, но с живыми музыкантами – это замечательно. На других программах начинаешь нервничать, переживать, покрываться испариной, а тут все очень позитивно, такая домашняя обстановка. А еще очень вкусная шоколадка!

Виктор Логинов, актер
Замечательный, очень веселый проект! В нем люди при полном отсутствии голоса и слуха могут на всю страну заявить о себе. Тимур безумно артистичен, безумно обаятелен. Хорошая программа, тут все шоколадно, и я ухожу отсюда в приподнятом настроении.

Света Светикова, певица
Мне понравилась честность игры. Если в других программах все готовится заранее, то тут происходит спонтанно, и еще с юмором.

Анфиса Чехова, телеведущая
Проект очень смешной и здоровский! Гарик Харламов - мой кумир, я его столько лет люблю, а он мне не отвечает… Я до этой программы, вообще не пела под караоке, больше слушала. Потому что раньше выступала в группе, а с тех пор, как ушла, стеснялась.

Светлана Мастеркова, спортсменка
Если я пою под караоке, значит, вечер удался. Но это бывает очень редко. Сегодня такая программа получилась добрая-добрая. Хорошо, что мы вспомнили, сколько у нас есть замечательных песен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB