Гарик \"Бульдог\" Харламов, Тимур \"Каштан\" Батрутдинов и НЕ только...

Этот форум хотя и посвещен Гарику Харламову и Тимуру Батрутдинову, но на самом деле это клуб по интересам. Конечно сдесь восновном любители Камеди Клаб, но еще и просто люди которым хочется общаться.
Текущее время: 07-05, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью)
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:54 
Не в сети
Админ,сука-гордо!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 16:08
Сообщения: 212
Откуда: Уфа-Екатеринбург-Самара
Сюда давайте скидывать интервьюхи с любыми резидентами Камеди)))

ИНТЕРВЬЮ С КОСМОПОЛИТЕН
Гарик Мартиросян

COSMO Тебя называют самым интеллигентным резидентом Comedy Club.
ГАРИК Спасибо, конечно. Но я близко знаю всех резидентов “Комеди” и не стал бы утверждать, что я самый интеллигентный.

COSMO То, что ты профессиональный психотерапевт, помогает тебе лучше понимать окружающих?
ГАРИК Да, моя профессия мне очень помогает. Я очень тонко чувствую настроение окружающих меня людей и стараюсь пресекать конфликтные ситуации в зародыше. Коллектив у нас сложный, творческий, и приходится учитывать мельчайшие детали в разговоре, в спорах. Репетиции, съемки – все это сильно изматывает, и надо при этом шутить еще со сцены, поэтому я всегда держу руку на пульсе “Комеди” и никогда не нарушаю хрупкое психоэмоциональное равновесие.

COSMO А в семейной жизни тебе тоже удается сохранять это равновесие?
ГАРИК С женой проще, она у меня спокойная, умная и с пониманием относится ко всему.

COSMO Твои коллеги говорят, что и ты сам очень спокойный и взвешенный. А что тебя может вывести из себя?
Откровенное хамство и невоспитанность. Особенно по отношению к женскому полу. Я готов даже врезать. Если что, звоните, приеду.

COSMO В миниатюрах ты часто садишься за рояль.
ГАРИК Я не музыкант. У меня нет никакого музыкального образования, я не знаю нот. На пианино меня научили играть друзья. На гитаре научился играть позже самостоятельно.


А мы такие зажигаем!

COSMO Но, говорят, ты прекрасно разбираешься в классической музыке!
ГАРИК Классику слушаю не часто. Но очень люблю Бетховена, считаю абсолютными гениями Чайковского и Стравинского. Фредерик Шопен – очень классно! Не понимаю Прокофьева и Гайдна и в отличие от многих даже не делаю вида, что понимаю. Люблю слушать Хенкока и Кита Джаррета. Вообще больше люблю современную музыку.

COSMO Если у тебя вдруг появился бы совершенно свободный день, как бы ты его провел?
ГАРИК С дочкой на карусели!

COSMO Твоя жена в одном интервью как-то сказала: “Гарик мне много чего обещал, но выполнил только одно – подарил дочку Жасмин”. Скажи, многое обещать – это тактика завоевания женщины или ты, когда обещаешь, уверен, что сможешь обещанное воплотить в жизнь?
ГАРИК Во-первых, у Жанны хорошее чувство юмора, и если она так сказала, значит, пошутила. Во-вторых, я сдержал все свои обещания. А в отношениях с женщинами у меня никогда не было никакой тактики. Это глупо. Я не любитель специально производить впечатление на женщин. Я такой, какой я есть. Любить меня таким или не любить – ваше право.

COSMO Можешь ли ты сказать про себя, что по сравнению с твоими КВН-овскими годами у тебя сейчас изменился образ жизни и появились барские привычки, например ты стал ходить только в модные рестораны?
ГАРИК Да, появились новые привычки, но не барские, конечно! К КВН это не имеет никакого отношения, просто я стал взрослее. К примеру, если лет десять назад я не думал о дизайнерской одежде, то сейчас могу целенаправленно поехать за костюмом от Эндрю Маккензи. Более того, могу позволить себе купить его. А в модные рестораны не ходил и не хожу.

COSMO В какие моменты ты больше всего чувствуешь в себе армянский темперамент?
ГАРИК Всегда чувствую в себе темперамент. Всегда! Я остаюсь армянином в любой ситуации. И стараюсь представить свой народ всегда в хорошем свете. Надеюсь, что мне это удается.

COSMO Какие творческие планы на этот год?
ГАРИК Собираюсь продолжать проект “Наша Раша”, я один из его продюсеров. Планирую новые телепроекты, возможно, один из них будет музыкальным.


--------------------------------------------------------------------------------

Павел Воля

COSMO В свое время ты собирался поступать в военное училище. С трудом верится, что ты бы смог подчиняться приказам!
ПАВЕЛ Не могу сказать, что хотел стать военным. Просто в Пензе всего 4 училища, и я собирался попробовать себя везде. А насчет приказов… Иногда я делаю что нужно, чтобы потом делать что хочется.

COSMO Я слышала, ты сейчас делаешь музыкальный проект.
ПАВЕЛ Да, но мы же не музыканты. Поэтому особой серьезностью проект этот не отличается. У нас у всех есть здоровая доля самоиронии. Вообще никто не знает, что из него в итоге получится. Возможно же, что люди послушают и скажут, фу, какое дерьмо.

COSMO А еще ты продюсируешь фестиваль Comedy Club.
ПАВЕЛ Мне интересна сумасшедшая идея сделать что-то для безбашеных людей, которым надоел просто туризм. Мне приятно, что таких людей может оказаться 500 человек и они согласятся полететь в любую другую страну, чтобы устроить там вакханалию в лучшем значении этого слова. Что ты можешь действительно выбрать самую лучшую гостиницу в самой лучшей стране, целиком ее закрыть, купить собственные самолеты. Ни от кого не зависеть и провести эту неделю так, как хотелось бы тебе и тем людям, которые приехали. В любой точке мира возможно сделать гигантское мероприятие. И это самый большой для меня фан. По нашему замыслу, фестивалей в год будет три – в первых числах мая, в августе и в начале ноября – каждый год, в разных странах с абсолютно разной концепцией. Майский фестиваль будет бомбой, ничего похожего на предыдущие фестивали.


Воля, погребенный по собственной воле...

COSMO Ты озвучивал телевизионную Масяню и делал это в режиме онлайн. Как часто вы с ней совпадали во мнениях?
ПАВЕЛ Совпадали чаще всего. Масяня – такой персонаж, от лица которого можно говорить абсолютно любые вещи, это мультяшка, с нее нет спроса. Все, что ты сам хотел бы спросить непозволительное, можешь спрашивать, ей позволено со всеми все.

COSMO По профессии ты учитель русского языка и литературы. Если бы ты работал по специальности, ты был бы строгим? Двойки ставил бы?
ПАВЕЛ Не знаю, ставил бы, наверное. Но все равно у меня на уроках был бы ржач. Учитель должен воспитывать, а как это делать, пусть он сам решает. Но все равно учить детей – дело серьезное. Я перепукал и не стал работать, я трус.

COSMO У тебя хорошие воспоминания о школе?
ПАВЕЛ Школа вообще была в большом позитиве. У меня даже не было ни одного нелюбимого учителя.

COSMO Тебя в “Комеди” представляют как “гламурного подонка”. Случалось творить в жизни что-то, из-за чего можно назвать настоящим подонком?
ПАВЕЛ Ну не знаю. Подонок – это емкое слово с расплывчатым значением. Где-то в деревушке рядом с Пензой оно очень близко стоит со словами “фашист”, “убийца”, “негодяй”. Самое плохое, что может быть. А при этом тысячи пользователей Интернета просто называют друг друга пАдонками из-за того, что это весело.

COSMO Но ты совершал поступки, о которых потом жалел?
ПАВЕЛ Я всегда стараюсь находиться в гармонии со своими мозгами. Но это очень сложно, потому что я противоречивое чмо...

COSMO Случается, что ты сам не понимаешь, что ты делаешь?
ПАВЕЛ Да. Но я не буду рассказывать. Это интимные подробности. Каждый раз, когда я это делаю, я думаю: “Боже мой, что же я делаю? Она же живой человек! Зачем я так с ней?”

COSMO Бывают ли моменты, когда тебя ничего не радует?
ПАВЕЛ Иногда накатывает вселенская усталость. А иногда бывает такая прорва дел, что ты понимаешь, что просто надо отключить телефон, пересесть в незнакомый автомобиль и поехать в такое место, где тебя никогда не видели. В деревню, например. Центральный дом художника тоже подойдет. У меня недавно была ситуация – я должен был встретиться с человеком в арт-галерее. Мы пришли, но зашли через другой вход, а нам сказали, вам сюда нельзя, у вас билетов нет, а здесь выставка идет. И меня не пустили на выставку. А там картины висят, люди ходят, шампанское пьют. И я даже как-то позавидовал. Плюнул на все и пошел в офис.


--------------------------------------------------------------------------------

Тимур Родригес

COSMO Многие думают, что Родригес – твоя настоящая фамилия и что у тебя отец испанец. Но ты ведь учитель французского языка, мог бы закосить под француза, придумав соответствующую фамилию!
ТИМУР Я родился и вырос в Венесуэле, и Родригес – моя настоящая фамилия. За смелые политические высказывания мою семью пытались депортировать из страны, и мы долго скрывались в Никарагуа. Инкогнито мы жили в России в загородной резиденции моего троюродного племянника Паши Воли. Когда страсти на родине утихли, уже поздно было возвращаться, так как я перебрался в Москву и решил остаться здесь навсегда.

COSMO А французский-то ты еще помнишь?
ТИМУР Вспоминаю только за границей. Слава богу, работа в “Комеди” позволяет часто летать за границу на гастроли.

COSMO Вас приглашают работать всегда с концертами или просто так, пошутить за столом?
ТИМУР Многие пытаются сделать так, чтобы мы шутили не столько со сцены, сколько в их компании. Я очень часто сам веду всякие вечеринки в Москве, и, если создается хорошая атмосфера, я шучу с удовольствием не только на сцене. Единственное, что меня пугает, – это пьяные люди. Вернее, очень пьяные люди. У нас даже девушки бывают в таком состоянии, что хочется убежать. Может, для меня это тяжело, потому что я человек непьющий, да и некурящий.

COSMO Но, наверное, внимание к тебе проявляют и трезвые девушки?
ТИМУР Я сейчас самый счастливый человек на свете, потому что сильно влюблен. Я думаю, что это самое серьезное, что со мной когда-либо случалось.

COSMO Ты сам созрел для серьезных отношений или просто встретил девушку своей мечты?
ТИМУР Думаю, что причина и во мне, и в ней. Мне нужно было созреть, а Ане – появиться. Она удивительная, целеустремленная, настоящий лидер. Не занимается шоу-бизнесом. Мы встретились на дне рождения у моего друга в клубе. Знакомы недавно, а такое ощущение, что знаем друг друга много лет...

COSMO А что для тебя главный показатель серьезности отношений?
ТИМУР Никогда еще не было такого, чтобы я сознательно сам говорил о будущем с женщиной. Мне всегда было очень страшно слышать все эти слова – муж, семья, дети. Может, я обижал кого-то, но когда заходили такие разговоры, я просто взрывался и говорил девушке: забудь об этом! А сейчас мне настолько хорошо, что я уже думаю о будущем. Она очень сильная, но вместе с тем очаровательная.

COSMO А ее не пугает, что ты артист?
ТИМУР Когда мы познакомились, она даже не знала, кто я такой, и очень долго не хотела смотреть меня на сцене. Говорила, что я ей нравлюсь в реальной жизни.

COSMO Значит, пока в ваших отношениях ни облачка?
ТИМУР Желтая пресса способна испортить жизнь кому угодно. Вот после фестиваля на Пафосе написали, что я удалился с какой-то девушкой и провел с ней ночь. А на самом деле я все 7 дней ждал, когда же вернусь к Ане... Если на первый фестиваль я приезжал, желая жить жизнью “Роллинг Стоунз” на гастролях, то теперь все по-другому. Я считаю, что если ты по-настоящему любишь, то не сможешь изменить никогда.

COSMO Ты симпатичный парень, но про тебя Галыгин сказал, что твой дедушка – Микки Маус, а ваш дуэт с Перловым некоторые остроумцы называют “Перлов и его говорящая мышь”. Ты не обижаешься?
ТИМУР Мы всегда друг друга подкалываем. Просто то, как мы шутим про Галыгина, нельзя произносить со сцены. А в чем-то ребята правы – у меня такая детская активная мимика! Меня Мартиросян называет Буратино. И я действительно улыбаюсь чаще нас всех и во весь рот. И умею получать максимум положительных эмоций из ничего. Чего и всем желаю!


--------------------------------------------------------------------------------

Гарик Харламов

COSMO Ты чуть не стал американцем – с 16 до 19 лет жил с отцом в Америке.
ГАРИК Я за те три года русский стал забывать. Планировалось, что я там останусь навсегда. Но я рад, что мне пришлось вернуться. Мне там было скучно. К тому же там трудно кого-то удивить.

COSMO У тебя родились сестры-двойняшки, и ты вернулся, чтобы помогать маме.
ГАРИК Я зарабатывал деньги тем, что на Арбате анекдоты рассказывал. И еще по вагонам в метро с двоюродным братом ходили – песни пели.

COSMO Не стеснялись?
ГАРИК Не до стеснения, когда такое голож---е...

COSMO А первая любовь у тебя была американская?
ГАРИК Первая была австрийская. Я из Америки поехал летом в Лондон и там встретил девушку из Австрии по имени Омела. Длилась наша любовь все три месяца, прощались со слезами, в лучших традициях.

COSMO Ты был бойфрендом Светы Светиковой. Как ты себя чувствовал тогда в качестве безызвестного партнера красивой знаменитости?
ГАРИК Было непросто. Тем не менее два года прожили вместе. Двум творческим людям довольно сложно сохранить отношения, тем более таким молодым, какими были мы. В 20 лет еще не знаешь, как справляться со своими эмоциями. Работа у меня на первом месте, и в отношениях это не является секретом. Я спокойно могу сказать: “У меня сегодня плохое настроение, давай не будем обострять, давай у нас сегодня не будет никаких скандалов!” Креативить и удивлять – процесс трудоемкий и круглосуточный. Он требует внутренних сил. Даже если я в страшной апатии, но все равно сижу пишу номера. Как-то настраиваюсь, собираюсь.


Армянский народ в хорошем свете софитов.

COSMO Если бы папарацци тайно засняли тебя в интимный, эротический момент жизни, как бы ты отреагировал?
ГАРИК Я не думаю, что сильно бы стеснялся. Я же не пионер. Все люди делают это. Но эротические съемки – не мой формат. Для такого формата я должен быть слащав, красив телом, а я в эротике буду выглядеть смешно, и это будет уже не эротика.

COSMO После Америки ты всех называешь на “ты”.
ГАРИК Да, вот недавно я даже к Джигарханяну так обратился, чему он, как ни странно, обрадовался. Мы вместе с ним снимаемся в кино, где он играет ни много ни мало – бога. Фильм называется “Очень русское кино”. Я играю сразу две главных роли – себя и своего отца, поскольку по сюжету все начинается с 70-х годов. Это пародия на все наши отечественные фильмы и сериалы – и на “Ночной дозор”, и на “Бригаду”, и на “Бумер”, и на “Дальнобойщиков”, и на “9 роту”. Суперкомедия, где много компьютерной графики, всяческих перевоплощений. У нас снимаются Турчинский, Нагиев, Ксения Собчак, Борис Моисеев, Миша Галустян. В этом кинопроекте “Комеди” выступает в роли креативного центра. Я соавтор сценария, актер и вместе с одним из создателей “Комеди” Артаком Гаспаряном еще и сопродюсер. В будущем мы планируем развитие самостоятельного направления “Комеди Кино”.

COSMO Скоро, значит, ты станешь еще и кинозвездой. А как на тебя влияет рост популярности?
ГАРИК Я становлюсь более закрытым. Я вообще не тусуюсь, не хожу ни в какие клубы. Нет ни сил, не желания. Наверное, вся энергия уходит в искусство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
"Comedy Club поработит мир"
Изображение
Резидент Comedy Сlub на ТНТ Таир Мамедов - личность яркая и харизматичная. В школе учился на "отлично", закончил медицинское училище, после которого поступил в Российский новый университет. Там-то его и "накрыла" любовь к КВН. Он состоял в университетской команде "Москвой объединенные". Два года назад впервые вышел на сцену Comedy Club вместе c Егором Алексеевым в составе дуэта "Битлз". После того как Егор покинул шоу, Таир остался один. С тех пор он рассказывает своим зрителям о программе "Максимум: скандалы, интриги, расследования" и многое другое. Корреспонденту "Yтро.ru" Таир рассказал о своих увлечениях, планах на будущее и личной жизни, а напоследок пообещал поработить мир и выкупить весь российский Интернет.

"Yтро": В начале сентября возобновил свою работу ваш проект на радио Maximum...

Таир Мамедов (перебивает): Да, действительно, есть такой проект, Yтренние эфиры. Каждый рабочий день с 09:00 до 11:00 я и сестры Зайцевы: Роман Юнусов и Алексей Лихницкий (резиденты Comedy Club) каким-то непонятным образом просыпаемся и работаем.

"Y": Я как раз об этом хотела спросить - сложно ли рано вставать после того, как полночи работаешь по клубам?

Т.М.: Ну да, тяжело, конечно. Но нам же не надо умываться, краситься, долго подбирать юбочку под ремешок. В принципе, встаем мы в районе 08:00, сразу выезжаем и два часа заряжаем энергией на весь день наших слушателей. Но мы уже сентябрь отработали, и вроде всем понравилось.

"Y": Рейтинги отслеживаете?

Т.М.: Не знаю я наши рейтинги, честно говоря. Вообще не знаю, есть ли такое понятие "радийные рейтинги". Но, наверное, есть. Мы любовь слушателей определяем по количеству телефонных звонков. Люди нам звонят в эфир, пишут эсэмэски, поэтому мы примерно знаем, в каком направлении нам двигаться. Но мы понимаем еще и то, что в радийном бизнесе мы - новички, и поэтому сами учимся на своих же ошибках, экспериментируем, пробуем. Думаю, наше шоу совсем скоро составит достойную конкуренцию Yтренним программам на других радиоволнах.

"Y": Скажите честно, сложнее работать на телевидении или на радио?

Т.М.: Мы привыкли на телевидении работать, в КВНе, в Comedy Club. Привыкли к тому, что зритель нас видит, мы можем покривляться, пальчиком показать что-нибудь, подвигаться смешно. А на радио нас зритель только слышит, и для нас первый этап был сложным, нам нужно было привыкать к тому, что нас не видят слушатели. Хотя, честно говоря, если нас видеть, как мы на радио работаем, - это вообще отдельное, самостоятельное шоу, потому что себя мы очень веселим и много чего остается вне эфира, как не формат радио. Нам вообще весело сидеть там полуголыми!
Изображение

"Y": Формат радио не подразумевает нецензурных выражений, а вы, как известно, любите пропустить крепкое словцо. Тяжело фильтровать речь?

Т.М.: Мы себя особенно не ограничиваем. Если просится крепкое словцо, мы его скажем. Если зашел разговор о гомосексуалистах, мы скажем об этом. Мы стараемся общаться на радио точно так же, как общаемся со своими друзьями. Нецензурной лексики нет, но практически все, что приходит в наши больные головы, мы произносим, не стесняясь - работаем в своем формате.

"Y": Вы уже успели реализовать все свои задумки или осталось что-то "в закромах"?

Т.М.: Естественно, осталось! Что касается радио, во-первых, у нас постоянно появляются в эфире новые рубрики. Во-вторых, у нас теперь каждый день в студии гость. Уже были "Звери", Малахов, Тута Ларсен и другие. Мы общаемся с ними на разные темы, в неформальной веселой форме. Что же касается Comedy Club в целом, то, помимо нашего, это новые телевизионные проекты на ТНТ, фестиваль в Китае, в январе следующего года премьера кинопроекта - "Самый лучший фильм 1", известный уже многим под рабочим названием "Очень русское кино 1".

"Y": Фестиваль Comedy Club состоится уже совсем скоро. На этот раз вы выбрали Китай, почему?

Т.М.: Выбор был между тремя странами. Когда мы принимали решение, мы советовались с друзьями, которые ездили с нами: где провести очередной фестиваль? В конечном итоге выбрали Китай, потому что это - самое экзотичное и интересное место. Люди едут не просто развлекаться с нами, но и узнать культуру, историю этой страны, посетить ее достопримечательности. На самом деле Китай окружает нас повсюду. Люди носят китайскую одежду, кушают китайскую еду, смотрят китайский телевизор и ездят на китайских машинах. Понятно, что поехать к тем, кто обеспечивает нас едой, одеждой, автомобилями очень интересно.

"Y": Фестиваль "Comedy в Китае" будет чем-нибудь отличаться от предыдущих фестивалей?

Т.М.: Всем будет отличаться! Подробности можно узнать на сайте Comedy Club. Но если вкратце: фестиваль пройдет с 1 по 11 ноября на острове Хайнань. В отеле "Софитель Боао" будет организовано несколько специальных школ, где мы вместе с нашими туристами днем будем постигать вершины самопознания, самосозерцания и самосовершенствования, а вечером, на наших концертах, оттачивать полученные знания и совершенствовать свое мастерство посредствам юмора. То есть мы везем в Китай наших друзей, чтобы каждый из них, пройдя несколько этапов обучения у специальных мастеров (как китайских, так и наших резидентов Comedy Club) через десять дней уехал просветленным, очищенным, отдохнувшим и полным сил для следующего фестиваля. В общем, отдыхаем с пользой, веселимся с толком.

"Y": Куда собираетесь после Китая, уже есть планы?

Т.М.: Нет, конечно! Мы решаем это сразу после фестиваля. У нас есть такая традиция: мы в последний день фестиваля всегда собираемся и голосуем, где примерно будет проходить следующий. Как раз в Китай было решено ехать в последние дни сицилийского фестиваля. Тот, кто приехал на фестиваль в Сицилию, решал, поедем ли в Китай, тот, кто приедет в Китай, будет решать, куда поедем в следующий раз, поэтому многие люди ездят на все наши фестивали. Гости становятся не только друзьями Comedy Club, но и отлично проводят время на отдыхе.

"Y": Таир, а популярность вам не мешает?

Т.М.: Популярность имеет несколько факторов (один из них - узнавание), к которым надо относиться, как к части своей жизни. Автографы просят, фотографируются с нами, но в обморок не падают, мы же не "Иванушки" или "Руки вверх". В основном просто выражают свое уважение к нашему творчеству.

"Y": Вы ощущаете от своей популярности удовлетворение?

Т.М.: Мы, скорее всего, ощущаем себя "начинающими звездами". У нас у всех есть четкие планы по жизни, и мы понимаем, что нам есть к чему стремиться и еще очень много есть того, что мы можем сделать. А популярность - это просто показатель того, что людям интересно и они ждут от нас все больше и больше новых проектов.

"Y": К чему вы стремитесь?

Т.М.: Мы стремимся поработить мир. Стать самыми известными и самыми богатыми, чтобы женщины обожали нас. Президенты жали нам руку при встрече. Остров свой хотим, самолеты. Везде будет стоять бренд Comedy Club. Я лично выкуплю для газеты "Утро.ru" весь российский Интернет.

"Y": Спасибо вам, Таир, а машину себе не хотите купить? А то все на мопеде ездите...

Т.М.: А мне нравится ездить на мопеде. Я и сейчас на нем приехал. Это удобно, тем более в Москве: без пробок, с ветерком, свежо, мобильно. Я вообще по жизни люблю практичность. У нас у всех резидентов машины. У них постоянно какие-то проблемы: техосмотр, поцарапали, страховка, гаишникам штраф заплатить надо, пробки, бензин дорогой. А я заехал на заправку, на сто рублей заправился и три дня по Москве езжу, девчонок катаю. Вообще никаких проблем нет. Девчонки, увидите желтый мопед Yamaha, обращайтесь - прокачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 09:12 
Не в сети
Админ,сука-гордо!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 16:08
Сообщения: 212
Откуда: Уфа-Екатеринбург-Самара
Свадебный бум в «Comedy Club»
Гарик «Бульдог» Харламов все деньги тратит на будущую жену

31 Мая 2007
Версия для печати



ЮЛЯ ЛЕЩЕНКО: путешествует в одиночку, пока Гарик трудится как вол

Недавно прошел очередной зарубежный фестиваль «Comedy Club». Уже ставшие звездами отвязные шутники провели неделю на острове Сицилия. Были все, кроме Гарика ХАРЛАМОВА. Он и на прошлый слет в Турцию не приехал, сославшись на то, что занят другими делами. Основная головная боль «Бульдога» - фильм «Очень русское кино». В этой пародии на самые известные отечественные киноленты последних трех лет Гарик не только снимается, но и выступает в качестве сценариста. Поэтому у Харламова даже на личную жизнь времени не хватает. А его гражданской жене Юле ЛЕЩЕНКО приходится развлекаться одной.

Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

- Я на Гарика не обижаюсь, - призналась мне стройная блондинка Юля, с которой Харламов живет в гражданском браке уже полтора года. - Он - добытчик, и главная его задача - заработать как можно больше денег, чтобы обеспечить не только меня, но и наших будущих детей, которые, думаю, годика через два появятся. Мы еще квартиру собираемся покупать. Непременно в центре Москвы, где сейчас снимаем жилье. А еще мечтаем о небольшом домике в Италии, чтобы детишкам было где подышать чистым воздухом и вдоволь поплескаться в море.

- Это планы на далекое будущее?

- Вовсе нет! Вон Паша Воля недавно купил «трешку» на Павелецкой набережной, да еще и навороченный «хаммер» в придачу. Он за каждый выход на сцену берет по десять штук долларов. А Гарик чем хуже?! Он в сто раз лучше! За киноводевиль с Заворотнюк, съемки которого недавно закончились, ему тоже о-о-о-чень прилично заплатили. С этих денег он мне новенькую машинку купил - очаровательный спорт-купе «мерседес».

Ревнивый Галустян
- Пожениться с Гариком когда собираетесь?

- Он пока не готов к шикарной свадьбе с миллионами камер, дорогущим платьем для меня и роскошным путешествием куда-нибудь на экзотические острова.


«БУЛЬДОГ» И СВЕТА СВЕТИКОВА: когда Харламов был бедным, он жил с «фабриканткой» (2004 год)

А я по-другому не хочу. Все-таки первый раз замуж иду! Недавно Игорь сказал: «Скромненько и без шума - хоть завтра, а если хочешь лучше - жди!» Вообще-то нам и так комфортно, мы давно друг друга считаем мужем и женой, а штамп в паспорте в любой момент при необходимости можно поставить. Думаю, если Гарик придет в загс и скажет, что нас надо срочно расписать, тут же все сделают. Вы бы видели, как на него гаишники реагируют! А таможенники в аэропорту! Это же пипец!

- Кстати, я слышала, что еще один резидент «Comedy» - Таш скоро женится…

- Он со своей девушкой распишется в конце лета. Да и Мишка Галустян со своей крошечной подружкой - она у него реально метр без кепки - решили оформить отношения! 7 июля свадьбу сыграют. Такая хорошенькая миниатюрненькая армянская парочка. Правда, живут влюбленные пока в разных городах: он - в Москве, она - в Краснодаре. Мишка ее жутко ревнует.


ГАРИК МАРТИРОСЯН: предпочитает поезд, потому что, так же как и Харламов боится летать

Никуда не разрешает одной ходить - ни в кино или клуб, ни на море съездить. А я смеюсь над ним: «Да она, если захочет, изменит тебе хоть в такси с водилой, когда поедет в магазин! Хоть в стеклянном лифте супермаркета». А у Александра Реввы в семье ожидается прибавление: его жена родит в конце августа или в начале сентября. Они долго хотели малыша, старались-старались, но никак не получалось. До последнего скрывали, что беременны.

А у нас с Гариком той-терьерша через пару месяцев потомство принесет. Ходит такая кругленькая, смешная. Гарик всем теперь говорит, что скоро отцом станет. Хотя, честное слово, он никакого отношения к этому не имеет!

- Недавно такой слух прошел, что телеведущая Марика беременна от Павла Воли.

- Бред! Они крутят любовь уже год, но ни жениться, ни детей заводить, как я поняла, не собираются. Но я не лезу в их личную жизнь. Хотя на людях счастливой парочкой выглядят. Дай Бог, чтобы так было на самом деле. Пашке некогда отношения строить, он - ужасный трудоголик, и все, что он имеет, - его личная заслуга. А Маша… Я, если честно, с ней близко не общалась никогда. Но мне кажется, ей просто нравятся его шальные деньги. Хотя, как знать.


«ШЕКСПИРУ И НЕ СНИЛОСЬ»: на съемках киноводевиля партнерами «Бульдога» (справа) стали Жигунов и Заворотнюк

- Ты часто ездишь отдыхать. А как же Гарик?

- Он, как и его тезка Мартиросян, страшно боится перелетов. Недавно мы с ним летели, так я чуть сама с ума не сошла. Он как схватился за меня, так все два часа и просидел не отпуская. Так что мне одной проще. Хотя вместе веселее! А так я перед отлетом наглажу одежду, разложу по полочкам, наготовлю еды, все подпишу - что, как включать и разогревать. Он неделю без проблем проживет. На днях с Каннского кинофестиваля вернулась. Отлично провела время с подружкой на яхте ее мужа-миллионера. А Гарик над «Очень русским кино» корпел. Ведь фильм уже в декабре выходит, а там еще работы много. Кстати, вместе с Гариком там Воля снимается, Нагиев и Армен Джигарханян в роли Бога. Думаю, убойное кино получится!


СВЕТСКАЯ ТУСОВКА: за ведение вечеринок Павел Воля берет даже с сенатора Нарусовой по $10 000

Шутки «Comedy Club»

* Хорошая профессия фотограф. Он может без проблем позвонить жене в три часа ночи и сказать: «Я снимаю телок».

* Прибалтика ведет себя как домашний кот. Ест на халяву, пьет на халяву, мелко пакостит и делает вид, что ничего не понимает по-русски.

* Что будут делать российские болельщики, если сборная Россия станет чемпионом мира? Выключат «Playstation» и пойдут спать.

* Официант, сука, всемогущий. Захочет в суп плюнет, захочет в компот.

* Арина Родионовна - добрая няня. Она нянчила Пушкина - его убили, она нянчила Лермонтова, его тоже убили. Сегодня американские спецслужбы ищут Арину Родионовну, чтобы она нашла и понянчила Бен Ладена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:31 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
- Таш, как получилось, что ты учился на винодела, а оказался в Comedy Club?
- Это, наверное, потому, что я очень везучий человек. Суперталанта у меня нет, просто меня всегда окружали одаренные люди. Это и помогало по жизни. Я рос очень артистичным ребенком, и, честно говоря, у меня никогда не было ощущения, что я вырасту и стану ходить на работу – казалось, что вокруг всегда будет праздник.

- Логично, было бы пойти в театральное…
- А я очень хотел поступить на факультет журналистики, но Армения тогда мтала молодой республикой, и чтобы поступить на журфак, надо было сдавать экзамен по истории страны на армянском языке, а для меня это было невозможно. Так вышло, что я поступил в сельскохозяйственную академию на факультет виноделия. Если честно, в институте я появлялся редко, потому что играл в КВН. И после учебы продолжал играть. Когда говорят, что самые лучшие годы – студенческие, мне трудно с этим согласиться, потому что для меня интересными были последние 20 лет. Когда КВН закончился, я и мои товарищи – Артак Гаспарян и Артур Джанибекян – начали делать Comedy Club.

- Вот так сразу?
- Нет, до этого был невнятный период в год-полтора. Что дальше делать? Возвращаться домой? Искать себя в чем-то другом? Был какой-то ступор и легкая депрессия поэтому поводу. Это сейчас все рады меня видеть, все кабинеты открыты и нет ни одного клуба, где я бы не прошел фейс-контроль. Но я воспринимаю такое радушие спокойно, потому что знаю, что это скоропортящаяся ситуация. А еще хорошо помню, как 33 лица кавказской национальности пытались что-то делать., но абсолютно никому не были нужны и были героями вчерашнего дня. Так что Comedy Club для меня был момент истины, я был уверен, что это мой последний шанс.

- Последний шанс для чего? Для реализации собственных амбиций?
- Скорей всего, такой момент, когда ты один на один с действительностью. Когда ты понимаешь, что на тебя надеется вся семья, ты авангард и тебе нужно идти вперед.

- Ты чувствуешь себя артистом?
- Наверное, да. Но моя заслуга в том, что происходит в Comedy, мизерная. Я очень критично отношусь к своему периметру сцены и своему временному промежутку между талантливыми людьми – я просто объявляю выход артистов.

- Скажи честно, с армянами тебе легче работается?
- Я космополит. Я не говорю про Артура, Артака и Гарика – у нас у всех совершенно особый уровень отношений: они могут говорить одно, а ты понимаешь, что они при этом имеют в виду другое, это уже семейные отношения. У меня много друзей, все очень разные. Петя Марченко – телеведущий, Дима Сенников – футболист «Локомотива», Вася Соловьев – журналист с НТВ, Паша Воля…мне везет, меня окружают очень интересные и яркие люди.

- Ты со всеми общаешься очень доброжелательно. Это у тебя естественный насторой или приходиться прикладывать усилия?
- Это моя большая проблема: я чересчур категоричный человек, по мне всегда видно, как я отношусь к человеку. Это я в последнее время стараюсь быть ровным, потому что многие мне указывали на ошибки. Поскольку я представляю теперь уже не только самого себя, я не имею права кому-то нагрубить, отказать кому-то в фотографии. Мы недавно с Артаком Гаспаряном пошли на хоккей, и я не смог в перерыве покурить, потому что все эти 15 минут только и делал, что фотографировался. Артак меня спросил: тебе, наверное, это нравиться? И я попытался объяснить ему, что я не имею права отказать, я больше не принадлежу себе, я – «тот парень из ящика». Люди, которые говорят, что слава – это плохо, лицемерят. Внимание к тебе – огромный кайф. Это подпитывает.

- Недавно ты открыл собственное кафе «Техника Молодежи». В коммерцию потянуло?
- Я не из этой оперы вообще. По мне идеальный расклад жизни такой, как в грузинских комедиях: добро пожаловать за наш длинный стол, будем всю оставшуюся жизнь веселиться и говорить друг другу приятные вещи. Я просто хочу занимать тем, о чем мечтал всю свою сознательную жизнь: быть владельцем такого места, куда люди приходят получать хорошие эмоцию. Мое кафе для тех, кто в душе остался ребенком. Туда можно придти по говорить, там можно потанцевать медленный танец и ,услышав музыку, сказать – это та самая музыка, под которую я танцевал на дискотеке в пионерлагере.

- Ты говорил о том, как было непросто в Москве. Как теперь?
- Это мой любимый город в мире. Ереван – это родина, но Москву я обожаю. Москва – своеобразная тетушка с тяжелым характером, которая долго-и-долго к тебе присматривается, а потом либо полюбит, любо нет.

- Сегодня твоя семья это кто?
- Мама, папа, сестра и моя девушка Юля. Юля для меня человек, которого я долго искал, и наконец нашел. И в первую очередь, она мне лучший друг. Надеюсь, в будущем она станет моей женой.

- Создается впечатление, что ты очень позитивный, оптимистичный человек. У тебя бывает плохое настроение?
- Конечно. У меня бывает депрессия, уныние, в первую очередь из-за отношений с людьми. Меня очень легко обидеть, и я всегда очень остро это переживаю. Но, если честно, я счастливый человек. Для полного счастья мне не хватает только ощущения того, что оно продлится вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:36 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Роман Юнусов попал в Comedy Club из-за «химички»
Изображение
В субботу, 4 августа, около 16.00 Роман подкатил на своем "Audi Allroad" с тульскими, кстати сказать, номерами. Вместе с ним приехали его жена Виктория и дочь Софья.

- Давно мечтал о такой, - заметя наш интерес к авто, сказал Рома, - вот прикупил недавно. А вообще за свою жизнь столько уже машин сменил, что и эта наверняка не последняя. Кстати, когда ставил на учет, один из тульских гаишников помог с номерами. Я хотел "006", он мне такие и сделал. Первый раз воспользовался, так сказать, положением! Так что привет тульской ГАИ!

Телефон в редакции практически не умолкал, Рома охотно, с шутками и приколами отвечал на все вопросы: О детстве, творчестве, дружбе, семье и многом другом.

Изображение
Любимая игрушка Ромы - авто за 100 000 у.е. На нем он, не напрягаясь, примчался в Тулу из Питера за 6 часов!

Когда в редакции раздался очередной звонок, мы удивились последовавшему разговору. Голос из трубки произнес:
- Привет, Рома, узнал?

Роман, не раздумывая ни секунды, произнес:
- Сашка, ты?

- Да, он самый. Не могу я тебе напрямую дозвониться, ты человек занятой, пришлось вот через "Слободу".

- Так надо встретиться! Я сегодня в Кимовске буду вечером, позвоню! Увидимся...

- Это друг мой давнишний, - рассказал нам Рома, - сто лет его не видел. Вот в "Слободе" только и созвонились. Обязательно встречусь с ним сегодня.

Кстати, когда я оканчивал школу, мы сдавали обязательные экзамены и "на выбор". Так получилось, что химию не выбрал никто. Сдавать ее "назначили" меня, иначе, мол, не видать положительного аттестата.

Пришлось зубрить. Тем более учительница, такая типичная "химичка" сказала, что спуску не даст. В итоге сдал экзамен на "4", а потом поступил в сельскохозяйственный вуз, где химия была основным предметом! Теперь я очень благодарен учительнице. Ведь именно в институте я стал играть в КВН, после которого меня пригласили в Comedy Club.

Изображение
В семье Юнусовых полная гармония. Софья, Виктория и Роман похожи друг на друга не только внешне, но и характерами.

- А почему у тебя на машине тульские номера? Все же работаешь в Москве, живешь там же.

Рома гордо заявил:
- Ну я же туляк! Несмотря на то, что меня уже ассоциируют с Москвой, я даже не прописан в столице. По паспорту я живу в старом добром Кимовске.

Посетители чата практически хором задали вопрос:
- Рома, не надоело тебе в Comedy Club?

- Нет, конечно. Помимо хорошо оплачиваемой работы это еще и удовольствие! Хотя сейчас уже "ветераны" Comedy Club постепенно разбредаются кто куда. Воля поет, "Бульдог" в кино снимается. Мы с Лехой (напарником по дуэту Алексеем Лихницким - прим. Авт.) ведем передачу на радио каждое утро. Скоро хотим экранизировать проект "Роман - Татьяна". Постепенно наши позиции занимают "молодые" резиденты. Скоро, мне кажется, костяк поменяется.

После беседы с читателями, Рома отправился в один из тульских баров выпить чашечку кофе и пообщаться с резидентами Comedy Club Tula Slyle. Поделиться, так сказать, опытом, как старший духовный наставник. И уже с порога Рому обступили туляки - его трудно было не узнать, когда он с ребяческим восторгам и характерной только ему мимикой стал играть в настольный футбол.
От желающих получить автограф или сфотографироваться со звездой не было отбоя. Надо сказать, Рома никому не отказал. Хотя в машине его ждали супруга и дочка, утомленные многочасовой дорогой из Санкт-Петербурга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 12:42 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:07 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Гарик приехал в ресторан с женой Жанной и трехлетней дочуркой Жасмин. «Папа, а куда мы пришли?» — громко спросила девочка, войдя в зал. «В ресторан, дочка. Скоро будем кушать!» — ответил папа и, увидев нас, подошел поздороваться.

— Здравствуйте, Гарик! А как правильно поздороваться с вами по-армянски?

— Разница в возрасте у нас небольшая, так что можно сказать «барев», — засмеялся телеведущий.

— Это точно «здравствуйте», вы не шутите?

— Это «здравствуй»! «Здравствуйте» — это «барев дзес».

Все сели за столик и заказали напитки. Гарик попросил воду без газа, а Жасмин и Жанна — сок.

— Гарик, дома вы разговариваете на армянском языке?

— У нас в ходу оба языка. Жена хорошо понимает по-армянски, но по-русски говорит лучше. Иногда бывает, я говорю ей на армянском, а она отвечает мне на русском. С дочкой я разговариваю исключительно по-армянски. Она пока не может дифференцировать и просто одновременно говорит на двух языках. Только иногда удивляется, почему один и тот же предмет называется по-разному.

— Английскому не учите ее?

— Нет. Думаем, что пока не время, вот через год, наверное, начнем. А потом и китайский будет на подхвате.

— А почему китайский?

— Ну, учитывая будущее нашей планеты, было бы неплохо, чтобы дети знали китайский. (Улыбается.)

Повар ресторана приносит овощи и сырую баранину на косточке, которую Гарику предстоит прямо здесь, в зале «Ноева ковчега», превратить в шашлык. Мы направляемся к разделочному столу, его официанты поставили неподалеку от мангала. И пока Гарик мастерски насаживает овощи и мясо на шампуры, продолжаем беседу.

— Когда вы в последний раз жарили шашлык?

— Месяца полтора назад. Паша Воля тогда снимал дачу, и мы большой теплой компанией решили проводить лето. Правда, шашлыками занимался не только я. Наш друг Артак Гаспарян, да и сам Паша приложили немало усилий. В общем, все поучаствовали. А после тех выходных похолодало, и на природу мы больше не выбирались.

— А вы помните первый самостоятельно приготовленный шашлык?

— Не помню, когда я это сделал сам. Но в память врезалось, как папа на мое четырехлетие жарил шашлык из индюшки. Мне потом еще много лет казалось, что шашлык надо делать непременно из индюшки.

— А считается, что каждый армянин чуть ли не с рождения умеет резать барашка и жарить из него шашлык.

— Нет, некоторые армяне до конца жизни не умеют резать барашка. Например, я. Во-первых, нет навыков, а во-вторых, желания. Другое дело — взять, например, заранее замаринованную свинину, натянуть ее на шампур, развести огонь и классно ее пожарить! Особенно я люблю разводить огонь. Умею строить такие основания из деревяшек и бревнышек, что костер разгорается с одной спички! Причем надо знать, на каком огне какие ингредиенты лучше всего жарить (на сильном — баклажаны и помидоры, потом перец, лук и картофель и уже на самом медленном огне — мясо). Мастерство шашлычника состоит и в том, чтобы поддерживать огонь разной силы.

— Еще какие-нибудь правила есть?

— Например, снимать мясо с шампура надо настоящим армянским лавашем и в таком виде его класть в эмалированную миску, непременно прикрыв, чтобы все оставалось горячим. А пробовать шашлык нужно возле мангала, пока он очень горячий, и на том же самом месте пить водку, выливая последние капельки из рюмки в огонь. Я не знаю зачем, но у нас так всегда делают.

В этот раз обошлись все-таки без водки — Гарик был за рулем. После нашей встречи ему предстояло доставить Жанну и Жасмин из ресторана домой, а потом, несмотря на поздний час, уехать по делам… Гарик внимательно следит за процессом. Обнаружив, что перцы и баклажаны готовы, он снимает их с огня. Теперь черед мяса.


— У мангала у вас все отлично получается. А дома к плите подпускают?

— У нас в квартире баррикад нет. Но я сам туда не иду, потому что к тому времени, когда просыпаюсь, дома уже все готово.

— То есть Жанна — отличная хозяйка?

— Мне повезло, что при всех своих плюсах она еще любит и умеет готовить!

— Но хотя бы кофе варите?

— В принципе я умею это делать. Но когда я сам себе его варю, он получается невкусным. Так что жена понимает, что дело не в моей лени — просто у нее это выходит лучше!

— А кофе в постель?

— Нет, я не пью кофе в постели, для меня это бред. У нас все, что связано с кулинарией, находится на кухне. А в постель мне по утрам очень часто приносят телефон, который звонит!

— У вас есть рецепт семейного счастья?

— Думаю, нет. Мы не пытаемся быть специально счастливыми. Мы просто дружная и веселая семья — и все.

Пока папа давал интервью и переворачивал мясо на огне, маленькая Жасмин заинтересованно перекладывала кусочки сахара в бокалы. А когда ей это наскучило, в сопровождении мамы отправилась на экскурсию по залам «Ноева ковчега».

Гарик проводил их любящим взглядом.

— Сколько Жасмин сейчас?

— Ей три года и два месяца.

— Помните, что делали, когда она родилась?

— Ждал. Я хотел присутствовать при родах, но там, где Жанна рожала, такой услуги не было. Сначала я ждал в коридоре, потом оказался на улице и начал обходить роддом в надежде услышать хоть какие-то звуки, крики, но так ничего и не услышал. Дело было 20 августа 2004 года, и стояла жара. А потом вышел врач со словами:
«У вас родилась девочка, 2900…» И началась карусель. Появились Жаннины подружки, все начали меня поздравлять, потом бесконечно звонил телефон... Не помню, как закончился тот день — кажется, в ресторане.

— Еще детей хотите?

— Конечно!

— Сколько?

— Ну, я не стал бы сейчас ограничивать себя, наверное, шесть или семь.

— А Жанна согласна?

— Не знаю, честно говоря. Мы еще не обсуждали эту тему. Но, по-моему, второго она хочет точно. А дальше посмотрим!

— Во что любит играть Жасмин?

— Она любит пианино. У нас дома есть электронное пианино, и она научилась его включать, менять регистры. Что Жасмин играет и поет, она, наверное, не знает и сама. Но занимается очень увлеченно.


— Сколько лет вы живете в Москве?

— 10 лет. Когда в 1997 году мы приехали сюда играть в КВН, у нас здесь уже было много друзей, и трудности, которые обычно случаются у приезжих, я как-то проворонил. Мы были просто студентами, финан-совые проблемы не казались сильно страшными, или это я к ним как-то легко относился…

— А назад, на родину, не тянет?

— Время от времени я туда возвращаюсь. Ереван — моя родина, мой город. Его я ничем не смогу заменить — ни Москвой, ни Нью-Йорком. В любую секунду я готов вернуться в Ереван. И в любую секунду готов также не уехать в Ереван. (Улыбается.)

— Помните свои первые заработанные деньги?

— Это была стипендия. В сентябре 1990 года. Но сумму я не запомнил. Мы тогда скинулись всей нашей группой — и на все деньги устроили вечеринку!

— А потом на что жили?

— Мне тогда было 16 лет, и я жил
на деньги родителей. Но пробовал как-то зарабатывать и сам. Взял у отца денег, и мы с друзьями купили 5 тысяч кассет, записали фильмы и открыли видеопрокат. Но потом потихоньку «прогуляли» и эти самые кассеты... Но тут подоспел КВН. Вот и вся моя скудная биография.

— Есть у вас слабость, на которую вы готовы спустить все деньги?

— Каждую неделю я покупаю десяток дорогих лицензионных дисков с музыкой. Один диск может стоить до 1500 рублей, и их я брал даже тогда, когда финансов было в обрез.

Наконец шашлык готов. Повар помогает Гарику выложить овощи и мясо на блюдо. Умеют армяне жарить мясо, ничего не скажешь! Правда, маленькая Жасмин мясо кушать не стала, почему-то застеснялась. Но для нее шашлык от папы — не редкость. Чего не скажешь о нас…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:04 
Не в сети
Модератор,сука - почетно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:20
Сообщения: 184
Откуда: из Рая
--------------------------------------------------------------------------------

Интервью. Александр А. Ревва и Тимур «Каштан» Батрутдинов: Мы убили мафию красотой.


«Мы не любим рассказывать анекдоты и заготовленные шутки, - признались резиденты Тимур «Каштан» Батрутдинов и Александр А. Рева, - Мы лучше импровизацией насмешим, чем домашними заготовками».

- «Комеди клаб» многие пытаются вас копировать, но пока ни у кого не получилось. Почему, как вы думаете?

Александр А. Ревва (с придыханием): И не получится. Или получится – лет через тридцать.

Тимур «Каштан» Батрутдинов: Я думаю, появятся люди, которые не будут пародировать нас, а внесут что-то свое. Мы сами всегда говорим ребятам, которые приезжают в «Комеди Клаб» из региональных филиалов: «Не надо пародировать меня, Гарика Харламова, Пашу Волю. Будьте индивидуальны».

- Многие участники «Комеди клаб» снимаются в разных телепроектах: Тимур Родригес и Макс Перлов делают передачу «Бешенл Джеографик» на ТНТ, Паша Воля – «Смех без правил» и «Убойную лигу», Гарик Мартиросян – «Минуту славы» на «Первом канале». Как к этому относятся организаторы «Комеди клаб»?

Батрутдинов: Нормально. Очевидно же, что мы не всегда будем в «Комеди Клаб», годы идут, и будет смешно, если мы станем выходить на сцену такими мужичками. Не буду называть имен, но у меня не очень хорошие аналогии с ситуацией, когда пожилые люди выходят на сцену шутить. Мы рассчитываем на то, что нам в «Комеди Клаб» места не останется когда-нибудь. Придут более молодые, озорные, смешные. А мы пойдем дальше. Поэтому мы развиваемся, открываем для себя новые горизонты реализации. Причем не только на телевидении. Я вот рассчитываю в кино сниматься – причем исключительно в главных ролях.

Ревва: А я буду петь, в жанре r’n’b. Хотя нет, у нас уже Воля этот пласт захватил. Я буду петь фольклорную и поп-музыку. А тексты сочинять будет Тимур.

- Что нового будет в «Комеди Клаб» на ТНТ?

Ревва: Сюрпризов будет много. Мы собираемся концептуально менять многие вещи. И, возможно, в ближайшем будущем появится еще и актуальность. Возможно, мы будем каждую неделю снимать свежий выпуск программы – в пятницу снимаем, в субботу в эфир. Утром в газете, вечером в куплете. Будет много новинок: будут новые номера, очень интересные миниатюры.

- У вас прошел недавно фестиваль «Комеди Клаб» на Сицилии. Удалось ли вам познакомиться с сицилийской мафией?

Батрутдинов: Мы сами были этой самой мафией – мы с Сашей были в одном клане.

Ревва: Самый красивый клан был. Мы убивали красотой.

- В ноябре будет фестиваль «Комеди Клаб» в Китае. Каким он станет?

Ревва: В Китае все будет в стиле китайских боевиков. Будем смотреть поддельные фильмы, есть поддельные продукты. Заниматься восточными единоборствами, иглотерапией, китайским массажем.

Батрутдинов: Говорят, кстати, что китайцы его плохо делают.


«ЛЮДИ БОЯТСЯ НАМ ПОЗВОНИТЬ»

- Каков социальный статус ваших фанатов?

Батрутдинов: Социальный статус фанатов? Олигархи, президенты стран, шахтеры.

- Вас преследуют толпы фанаток?

Ревва: Да, нас преследуют. Вот даже сейчас я где-то чувствую – кто-то из вас преследует. На самом деле, фанаты – это у группы «Руки вверх». У нас – интеллектуальный зритель. И нет такого, чтобы кто-то названивал, ездил за нами из города в город. У нас люди боятся мне позвонить, потому что я сразу отвечаю (басом): «Что вы хотите?». И все – народ заикается.

- Что вам самим нравится в «Комеди Клаб», почему вы этим занимаетесь?

Мы получаем удовольствие от того, что мы делаем. Жизнь тяжелая, а мы балуемся.
У нас нет математического просчета в придумывании номеров, шуток. Мы выпускаем в эфир то, над чем смеемся сами.

- Тимур, расскажите о методе изучения иностранных языков по песням из мультфильмов.

Батрутдинов: Видимо, речь идет о польском языке? Действительно, часть детства я провел на границе с польским государством, и поэтому все диснеевские мультики, которые потом увидел российский зритель, я увидел на польском языке. Ну, и как-то само все запоминалось. «Рэмбо» я на польском смотрел, очень смешно.

- Есть теории, что даты рождения и судьбы связаны. Вы в это верите?

Ревва: Нумерология? Да, я верю в нумерологию. Я родился 11 февраля, мне симметрия очень нравится, я в числах придерживаюсь симметрии.

Тимур: До сих пор загадываем желания, едим счастливые билетики. Этим и питаемся.

- А ваши желания сбываются?

Батрутдинов: Я стараюсь быть с ними осторожным, с желаниями – все сбываются.

- У вас есть любимые анекдоты?

Батрутдинов: Я анекдоты вообще не очень люблю, как жанр. Мы больше придумываем. Мы лучше импровизацией насмешим, чем конкретной заготовленной шуткой.

- Тимур, откуда взялось прозвище Каштан?

Батрутдинов: Может, мы останемся наедине, и я вам покажу? На самом деле, старая история, это мы только с Харламовым знаем. Два человека, которые знают, почему Каштан и почему Бульдог. Не секрет, просто не можем объяснить. Но не ищите во мне сходства с деревом.

- На днях была прямая линия с президентом. Какой вопрос бы вы задали Путину?

Батрутдинов: Владимир Владимирович, третий потянем?

Ревва: Я бы сказал: «Владимир Владимирович, как дела»? Я, честно говоря, не знал, что прямая линия была. Но я смотрел за его выступлением в Тегеране. Хороший у нас президент. Кто же следующий?


«МНЕ ПРИПИСАЛИ ВТОРОГО РЕБЕНКА»

- Следили ли вы за игрой Россия – Англия?

Батрутдинов: Конечно, следили. Это одно из самых радостных событий последнего десятилетия. 2:1. Но я верил в чудо, особого шока не было. Я даже думал, что 2:0 будет.

Ревва: Действительно, сенсация. Я был на первом матче, Англия – Россия, сидел там на стадионе Уэмбли, конечно, смотрел с долей позора, наши играли очень плохо. А потом – молодцы, собрались, на своем поле. Я сам тоже играю два раза в неделю в футбол.

Батрутдинов: Ага, на компьютере. А я плаванием занимаюсь, фитнесом, годы-то берут свое, надо поддерживать форму.

Ревва: Липосакция, два раза в неделю.

- Чем бы вы сейчас занимались, если бы не были резидентами?

Батрутдинов: Наверно, были бы президентами маленьких государств.

Ревва: Я бы, наверно, был олигархом сейчас.

Батрутдинов: Нам всем пришлось отказаться от наших побочных бизнесов, чтобы дарить юмор стране.

- Гарик Харламов однажды сказал, что посвящает выступления своему дедушке. А у вас бывает так, что приходите домой – и семья не понимает вашего юмора?

Батрутдинов: Мне кажется, что обычно наши дедушки, бабушки, мамы просто видят нас и радуются, они даже не вникают в то, что мы делаем и говорим. У меня нет этих проблем.

Ревва: У меня тоже – меня понимают даже птицы, животные.

- Александр, недавно прошла информация, что вы стали отцом во второй раз. Скажите, юмор помогает в воспитании?

Ревва: Так вот, слушайте, я в первый раз стал отцом. Жена недавно посмотрела прессу – говорит: «Написано, что ты во второй раз стал отцом». Я был в шоке. Я отец впервые – девочка родилась, Алиса. Счастье привалило. Всем этого желаю. А юмор – конечно, будет помогать в воспитании. Я обожаю детский смех, это же самые радостные звуки.

- Какие вы в жизни, отношения между собой?

Батрутдинов: В жизни очень эмоциональные, можем настучать по голове друг другу.

Ревва: Кто-то из наших зажимается, а на сцене открывается. Я, допустим, в жизни такой же, как и на сцене.

Батрутдинов: Я на сцене понаглей, чем в жизни.

- Время много проводите вместе?

Батрутдинов: Конечно. Изначально мы все просто веселые друзья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 18:06 
Не в сети
Модератор,сука - почетно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:20
Сообщения: 184
Откуда: из Рая
- Начнем с вопроса лобового, а то времени мало. Как сочинить удачную шутку?

Павел Воля: Кстати, специалисты из Международного института юмора провели опрос и установили, что самые смешные для человека темы это: смерть, сексуальные извращения, тюрьма, болезнь, физические недостатки и несчастные случаи. Большинство смешных шуток в мире именно об этом. То есть история про слепоглухонемого карлика-дебила, который, сидя в тюрьме, занимается извращенными сексом, в результате чего умирает, должна быть смешной для всех. Это вопрос быстрого реагирования. Вопрос того, насколько хорошо ты чувствуешь, о чем идет разговор, насколько оперативно можешь его подержать и превратить в шутку. Сиюминутный юмор - мой самый любимый! 30% того, что я говорю, рождается прямо на сцене. И именно эти шутки зритель увидит, оценит и запомнит лучше всего. Но для того, чтобы так шутить, нужен опять.

- Где же его взять?

Павел Воля: Но в КВН все совершенно по-другому! Сейчас мы сами себе хозяева, а кевээнщикам такого никогда не позволят. Ведь там система, игра. Там есть какое-то долбаное жюри! Вы понимаете, насколько это вообще неправильно, что какой-то человек может сидеть и оценивать юмор?! «Нельзя шутить над звездами – люди обижаются!», «Плохо, когда ты в лицо гею сказал, что он гей, - человек страдает!» Я это просто ненавижу! Меня устраивает американская система юмора: каждый шутит на ту тему, на которую хочет. И Comedy Club построен по такому принципу: если кому-то твоя шутка не нравится, тебе могут ответить, тебя могут чем угодно кинуть, а если что, то и дать в рожу.

- И что, давали?

Павел Воля: Пока нет. Но принципиально это возможно. Это лишь вопрос физической силы, которая наступает после всех остальных слабостей. Человек, который дал тебе в рожу из-за шутки, - заведомо тебе проиграл. Он уже на коленях. И это его последний шанс на глупый гол престижа: все, вы доказали, что я тупоголовое быдло, поэтому я, как настоящее быдло, сейчас встану и ударю!

- По какому принципу происходит набор в ряды резидентов Comedy?

Павел Воля: Нет такого набора. Есть открытые двери. Надо только войти и показать свой юмор. Все посмеются, а ты заберешь свои деньги. Именно так обстоит ситуация. Движение Comedy Club развивается очень активно. Постоянно открываются филиалы в городах России. А новые ребята – из региональных команд - приносят такой юмор, о котором мы даже не думаем! Ведь мы с каждым годом узнаем это дело все лучше, встаем на накатанные рельсы: диалоги, монологи, миниатюры… У новых ребят этих шор пока нет. Они придумают свои, абсолютно новые жанры. Научить такому, как учат обезьяну складывать кубики, нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 09:27 
Не в сети
Зашедший в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 15:38
Сообщения: 36
Откуда: Наша Russia
Гарика Харламова проверили на детекторе лжи

Убитый отсутствием сна за последние двое суток и хлопотами перед премьерой своего первого продюсерского проекта "Самый лучший фильм", Гарик "Бульдог" Харламов упал на диван и, не заметив, как его пристегнули к детектору, начал отвечать на вопросы.

Бывает, что от собственных шуток у вас болит живот?

Гарик: Да.
Детектор: Да.

На этот случай у вас всегда при себе баночка с йогуртом?

Г: Нет.
Д: Нет.

Вы знаете двух людей, которым вы очень не нравитесь?

Г: Нет.
Д: Нет.

Вы завидуете Павлу Воле, что у него такая девушка? (Виджей Марика)

Г: Нет, но ради комплимента могу сказать и "да". А то обидится.
Д: Да.

У вас есть пара тонких мыслей, как заработать миллион долларов?

Г: Да.
Д: Нет.
Коменнтарий Гарика: Они есть, ноесли бы я точно знал - как, я бы об этом не сказал и прямо сейчас вышел отсюда и заработал... Я хочу заработать в кино. Есть два способа: честный - это надолго, нечестный - это по-быстрому, но в итоге всё равно надолго... Я выбрал первый. Куда нам спешить? Хотя сейчас миллион тратится мгновенно: купить квартиру в Москве стоит 12 млн евро! 12 мил-ли-о-нов!

В жизни был момент, когда люди от вас отворачивались?

Г: Да.
Д: Да.

Вы влюбчивы?

Г: Да.
Д: Нет.
Коментарий Гарика: Влюбиться и полюбить - разное. Большинство мужчин влюбчивы.

Между умной и красивой вы выбрали бы красивую?

Г: Да.
Д: Да.

Вы влюбились бы в девушку с таким же носом, как у вас?

Г: Нет.
Д: Нет.

Вы встречали женщину такую же остроумную, как и вы?

Г: Нет.
Д: Нет.

Можете заплакать по щелчку пальцев?

Г: Нет.
Д: Нет.

Вы бываете бешеным?

Г: Да.
Д: Нет.
Коментарий Гарика: Редко. Но я не растение, бывает, ору. В творчестве многие вопросы не имеют математического решения.
Чувствуешь, что нужно так, но доказать свои эмоции не можешь, переходишь на личности. Но есть негласный закон: откричался - не возвращайся больше к этой теме.

В следующей жизни вы хотели бы быть девушкой с пышными формами и профилем Нефертити?

Г: Да.
Д: Нет.
Коментарий Гарика: В Нефертити превратиться лучше, чем в какую-то слизь на планете Уран за 10 миллионов световых лет отсюда. Хотя лучше бы мужчиной остался.

Во время выступлений вы теряете над собой контроль?

Г: Нет.
Д: Да.
Коментарий Гарика: Я превращаюсь в того, кого играю. Однажды у меня была температура 40, я не мог встать. Приехала "скорая", вкололи мне что-то в попу. Я в составе команды КВН вышел на сцену и мы выиграли. А когда увидел себя по телику, понял, что это был пик того, что я могу.

На один ваш гонорар можно купить "Пежо-206"?

Г: Нет.
Д: Нет.

Вы собираетесь жиниться?

Г: Да.
Д: Да.

_________________
Не перди, Писин, ты Красавец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 15:20 
Не в сети
Модератор,сука - почетно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:20
Сообщения: 184
Откуда: из Рая
Скажи, на сколько лет ты себя реально ощущаешь?

Павел Воля (вопросом на вопрос) А зачем тебе два диктофона? А пепельницу-то можно я приволоку? (Через несколько секунд в кабинет, где мы беседуем, просовывается чья-то рука и передает Паше пепельницу.) Ну, не знаю, не намного, мне кажется. С 18 лет, с 20 где-то, когда наступает вменяемость в голове и легкое такое ощущение жизни, ничего не меняется. Да я и не вижу особой разницы – 23, 25, 28 лет.

Интересно, что ты делал пять лет назад?

ПВ Сколько уж там мне было? Знаешь, все, что касается возраста, автобиографии, я так плохо запоминаю. Да и вообще стараюсь о себе не думать. Мне было, кажется, двадцать три года, я как раз университет заканчивал. Но я не помню, что конкретно я делал. Мое прошлое размыто такими яркими мазками. В этот Новый год было пять лет, как я живу в Москве. Да, я жил уже в Москве. У Олега Савельева, моего друга, прозябал, получается, уже три месяца приживальцем в Чертанове. И очень хотел снять квартиру, чтобы не злоупотре*лять гостеприимством и терпением человека, что-то начать делать. Но тогда классно было: Москва, я только приехал, джинсы купил – да, в марте, на день рождения. Как здорово, что ты меня спросила! Джинсы Motor. И купил еще куртку Lee, потрясающую такую, черную. Очень классные, кстати, клешеные штаны были.

А ты умеешь импровизировать? Можешь пошутить, к примеру, на тему глобального потепления в Москве?

ПВ Все нормально, мы Европа уже. Ты, кстати, в курсе, что скоро все квартиры в Москве будут проданы только россиянам, а европейцы будут жить далеко за МКАД. Как только начнется глобальное потепление, все россияне будут жить в Москве. Я не пошутил, точно тебе говорю.

Кто из писателей-сатириков для тебя великий человек, глыба? Кого из них ты уважаешь прежде всего за юмор?

ПВ Ильф и Петров. Непонятно, что это за люди были и были ли вообще, но к слогу «Золотого теленка» не придерешься. Не могу сказать, что я преклоняюсь перед ними, но если бы была возможность подойти, в глаза посмотреть, пожать руку...

Посидеть, выпить…

ПВ Да, водочки попить, я бы с удовольствием это сделал. Жванецкого не знаю лично, но мне кажется, он хороший мужик. Ты про юмор спросила, а вообще нужно четко понимать разницу между сатирой и юмором. Сатира бичует и, кроме противопоставлений, нет ничего: есть какое-то действие и противодействие. И чем неприятнее действие, тем интереснее можно сделать противодействие. От этого людям и становится смешно. А юмор – это еще и снисходительное отношение к самому себе. Сатирики – рэпперы, которые бичуют всех, а юмористы – это скорее попса.

Ты часто меняешь прическу?

ПВ Когда-то давно я покрасил волосы. Как это называлось – мелирование? Да! Были шапочки такие резиновые с дырочками. И нормальные такие ребята-натуралы приходили, надевали эти шапочки. Смешно, конечно. А господин парикмахер, как хирург, вытаскивал крючочком отдельные волосики из дырочек. И ты становишься как одуванчик, сидишь в этой шапочке как дебил. А три года назад меня Зверев покрасил в какой-то нереальный цвет. Да, еще у меня африканские косички были. Я выглядел как хищник.

Кто тебя назвал «гламурным подонком»? Или сам придумал?

ПВ Это давным-давно Таш ляпнул на какой-то вечеринке в «Манере». Все посмеялись над этим – и как-то примотало.

Как ты развлекаешься?

ПВ Смотрю периодически фильмы, так называемые три в одном. У тебя бывает такое – пришла, начала смотреть, уснула, на следующий день все сначала – пришла, отмотала, посмотрела, уснула? Как-то так. Хотя бывают фильмы хорошие. Из последнего – «Вавилон». Я бы не сказал, что это уж очень выдающееся кино, просто нашелся человек, нашлись деньги, получилось кино – теперь идите и смотрите. Кино как искусство и кино как бизнес – это очень разные вещи.

Хорошо, а что тогда в твоем мире искусство?

ПВ Искусство – это то, на что у людей нашлось время помимо их повседневных бытовых нужд. То есть написать картину не для того, чтобы продать, а просто потому, что не можешь этого не сделать. Искусство – это то, на что у меня, человека смертного, не нашлось бы времени, желания, настроения. И я придумал бы тысячу вещей, чтобы этим не заниматься. Нашлось время у тех, кто Парфенон построил. И да Винчи нашел время на кучу изобретений. Вот это искусство. И Эй нштейн думал только о своей математике, а не об одежде.

Для гламурного подонка значимы духовные ценности?

ПВ Я думаю, что достаточно просто не совершать плохих, злых поступков. Не идти, конечно, против своих принципов, но и не делать людям плохо, не мстить, не обижаться, не гонять в голове фигню и все. Вот она – духовность. Можно ли меня назвать духовным? Не задумываюсь об этом. У меня четкое разделение: хорошо – плохо, да – нет, вот так я делаю, а так не делаю. Как животное живу, не скитаюсь внутри себя, не мечусь. Откуда знаю я – человек, букашка, – как надо жить. Идеального решения все равно нет, поэтому зачем мучиться. Вот и живу интуитивно.
_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB