Гарик \"Бульдог\" Харламов, Тимур \"Каштан\" Батрутдинов и НЕ только...

Этот форум хотя и посвещен Гарику Харламову и Тимуру Батрутдинову, но на самом деле это клуб по интересам. Конечно сдесь восновном любители Камеди Клаб, но еще и просто люди которым хочется общаться.
Текущее время: 02-05, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Тимура
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Журнал GIRL (февраль 2007)
«Тимур и его команда»


Известно, что резидент Comedy Club Тимур «Каштан» Батрутдинов никогда ни к чему не относился серьёзно. Почти все в курсе, что Тимур верит в смерть после жизни и в крем после бритья. А что еще у него на уме, мы решили выяснить при личной встрече.

Girl: С чего началась твоя карьера?
Тимур: Впервые я появился на сцене перед учениками и родителями в образе…Букваря! Очень ответственная роль, между прочим. А развивался творчески в питерском Университете Экономики и финансов. Собрал группу единомышленников – театр абсурдной логики «Плющи». После института служил в армии, где в приказном порядке возглавил команду КВН, и мы даже заняли первое место по Московскому военному округу. Апофеозом КВН - деятельности стало участие в Высшей лиге, я состоял в команде «Незолотая молодежь». Лидером ее был мой нынешний коллега по Comedy Club Гарик «Бульдог» Харламов. Познакомившись, мы выяснили, что мыслим на одной волне. С тех пор и дружим.

Girl: А в киноиндустрию не желаешь?
Тимур: Я не так давно снимался в молодежном сериале «Клуб» на MTV. Играю этакого «Лузера» Гришу Лазорева. Он всячески пытается «снять» девушку, но у него это не слишком получается. А начал я с эпизода в сериале «Нож в облаках», где играл охранника подземного гаража, алкоголика. Помню пришёл на «Ленфильм» и соврал, что окончил Ярославское Театральное училище – профессиональным актерам больше платили. В Питере же сыграл в массовке канадского фильма «Зоя» про Октябрьскую революцию. В первый день я был матросом и штурмовал Зимний, а на второй день играл белогвардейца и защищал Юсуповский дворец. Видишь, как быстро переметнулся. Вообще кинематограф меня манит. Так что я рассматриваю предложения и вполне готов к новым ролям.

Girl: А как родные относятся к твоему творчеству?
Тимур: Вполне адекватно реагируют. Однажды Я узнал, что по телевизору будет одна из, скажем так, жестких миниатюр. Мама после эфира мне говорит: «Смотрели с бабушкой твоё выступление – она смеялась». Кстати, мама была против того, чтобы я занимался творчеством. Видела меня экономистом.

Girl: Мама много времени уделяла твоему воспитанию?
Тимур: Ага! В школе я был очень занятым ребенком. Меня одновременно записали в музыкальную школу по двум инструментам (баян и гитара), в фотокружок, на плавание и в секцию рукопашного боя. Сама понимаешь, долго я так не протянул. Первым ушло в небытие плавание. Помнится, мне трендюлей дома дали, и я решил делать упор на то, чтобы защищать себя. Правда, сейчас времени ни на что спортивное не хватает. Разве что непременно отжимаюсь по утрам.

Girl: Ну, выглядишь ты спортивно и весьма привлекательно. А как с девушками знакомишься?
Тимур: Подхожу к понравившейся мне девушке и говорю ей о своей симпатии. У меня нет шаблонных фраз, действую в зависимости от ситуации. Вообще, я достаточно влюбчивый, но у меня давно нет постоянных отношений. Я серьёзно отношусь к этому и считаю, что если уж заводить отношения, то надолго. Хотя бы на всю жизнь.

Girl: Приятно слышать такое от парня. Скажи, а девушка может сама с тобой познакомиться?
Тимур: Я отношусь к этому вполне спокойно. С тех пор как в мире произошла сексуальная революция, подобные вещи не шокируют. К тому же я за равноправие, и рассуждения на счет того, что парень должен знакомиться первым, считаю пережитком прошлого. Можно же так все пропустить. Парни зачастую стеснительные попадаются. И я, кстати, тоже стеснительный, но борюсь с этим.

Girl: У каких девушек больше шансов встречаться с тобой?
Тимур: Я начну отношения с той, ради кого я способен на сумосбродство. Очень давно сердце не замирало при мысли о любимой, и я очень соскучился по этому чувству. Я боготворю женщин. Вообще-то я женолюб, но не распыляюсь направо и налево.

Girl: Ты увлекающийся человек?
Тимур: Если меня что-то цепляет, довожу это до конца. Когда-то в детстве я собирал вкладыши жвачки с Дональдом. У меня до сих пор жива эта коллекция – лежит дома в альбоме из под марок. Монеты еще собирал, камни. В школьные годы я жил в Балтийске – портовом городе. У меня была богатая нумизматическая коллекция с экземплярами из разных стран.

Girl: Сейчас ты один из самых востребованный в шоу – бизнесе людей. На отдых времени остается?
Тимур: В последнее время я могу себе позволить разве что проваляться в кровати весь день перед телевизором, с корзиной фруктов. Нет времени или сил на что-то другое. А в целом я люблю загородные выезды. Вообще я хочу больше путешествовать. Давно собираюсь побывать в Японии, Тибет – вообще моя мечта. Меня привлекает энергетика этого места. Ещё я всегда хотел побывать в Лондоне и не так давно реализовал это. Мы ездили в туманный Альбион с Гариком Харламовым, у него там дедушка живёт.

Girl: С такой нагрузкой, как у тебя, за модой трудно следить?
Тимур: Я редко хожу по магазинам. Примерно раз в сезон обновляю гардероб, а выбирая шмотки, полагаюсь на мнение девушек-консультантов. Захожу в магазин, присматриваю консультанта посимпатичнее и говорю: «Забудьте о том, что вы продавец, и смотрите на меня так, как девушка смотрит на парня. Скажите, я вам нравлюсь?». Отвечает «да» - покупаю вещь. Кстати, в последнее время, сам того не замечая, начал собирать футболки с разными прикольными рисунками.

Girl: Творческие натуры бывают подвержены суевериям. А ты?
Тимур: Есть определенный набор примет, в которые я верю. Например, я доверяю магии чисел. Мое счастливое число – 4. как только я мысленно принял четверку, все в жизни стало удаваться. Ну и кроме того я Водолей, сейчас моя эра, так что мне гарантированно везение еще на 1000 лет. Так что на ближайшее тысячелетие у меня много планов. Кстати, я человек крайне впечатлительный. Когда жил в Питере, у меня была следующая традиция. Я ездил в Пулково, в аэропорт, по ночам и провожал самолеты. Смотрел, как они взлетают. Все свои проблемы и плохие эмоции я мысленно сажал на рейс. Они отправлялись к Солнцу и там в его лучах сгорали.

Girl: Да ты настоящий экстремал – за решением проблем в аэропорт среди ночи ездил…
Тимур: Это еще не самое экстремальная моя выходка. Были и круче. Например, я одевался бездомным и выходил в ночной город – так хотелось новые ощущения испытать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:06 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Каштан – Батрутдинов.Тимур и его команда.

Резидент Comedy Club и составная часть каштано-бульдожьего дуэта Тимур Батрутдинов провел в Питере 9 лет. И несмотря на то, что живет в Москве, считает себя петербуржцем.

Космо: Говорят, ты романтик…
Тимур: Да, генетический романтик. И первые всплески романтизма появились в Питере. Я переехал туда в 94-м году и понял, что останусь навсегда. Я в Питере, в этой архитектуре, просто утонул. Когда я туда приезжаю, каждый раз прохожу пешком весь Невский, начиная от Московского вокзала.

Космо: И сколько раз, живя в Питере, ты прошелся по Невскому?
Тимур: Ну, раз 100 тысяч… И четыре!

Космо: Питер устроил тебе испытания?
Тимур: Так случилось, что я сразу поступил в Финэк. Спустя какое-то время меня приняли в театральную студию. И я два раза потом во время учебы получал приз за лучшую мужскую роль. Но каждый раз делил его – первый раз с Шарифом Таймазом, а второй – с Виктором Васильевым из сборной Петербурга, который в скором будущем станет резидентом Comedy Club. Кстати, в Питере тоже есть свой Comedy Club, его организовали талантливые ребята из Питерского КВН, и сейчас их вечеринки постоянно собирают весь питерский цвет.

Космо: Ты говорил, что был настолько стеснительным, что боялся даже подойти на улице к человеку спросить время…
Тимур: Я до сих пор жутко стеснительный. Вообще в Питере я учился быть актером. На сцене ловил внимание большого количества людей. А это та еще терапия! Я чувствовал, что получается у меня что-то свое. Текст, правда, забывал все время…

Космо: Учиться ты успевал?
Тимур: На 3-м курсе из-за активного участия в творческом процессе возникла угроза моего отчисления из института. Мне уже стали напоминать, что я поступил в экономический вуз, а не театральный… Мама однажды позвонила в деканат, узнать о моих успехах. Ну, ей и сказали, что меня собираются отчислить. И мама приехала ко мне в Питер. Под ее строгим наблюдением в номере гостиницы я сидел и готовился к экзаменам. И так сдал сессию.

Космо: А романтика общежития тебя коснулась?
Тимур: А как же, моя общага находилась на Новоизмайловском проспекте – там студенческий городок. Мы дружили корпусами, дрались корпусами – все было… Студенческая голодуха, конечно, была! Очень долго я жил на студенческом наборе: кубик “Магги” и черный хлеб, вот такая еда.Почему институтские друзья такими близкими становятся? Потому что жизнь в общаге – это практически экстремальная история… Ну, и, соответственно, мы вместе обживали и исследовали окраины с нашей стороны, то есть конец Московского проспекта, места, расположенные в районе Пулково, в области. Ленинградская область очень красивая.

Космо: А по твоей инициативе в общаге были драки?
Тимур: Убили 14… внизу которые сидят… консъержей! Разрушили один корпус, сожгли несколько студентов-первокурсников. Шутка. Нет, я такой человек все-таки мирный, я предпочту физическому насилию…

Космо: Любовь?
Тимур: Да. Не то, что я подставлю другую щеку, я человеку объясню, что он не прав. Я против насилия.

Космо: А любовь у тебя была в Питере?
Тимур: Первая серьезная любовь, расставание с которой сильно повлияло на меня и мою судьбу, была именно в Питере. По-моему, мы 4.5 года прожили с этой девушкой. Это рекорд вообще в моей жизни по большому счету.

Космо: Вы жили в общежитии?
Тимур: Нет, она петербурженка. Мы сейчас друзья с ней. Я очень ценю ее как человека, она очень изменила меня, повлияла на мою жизнь. Я благодарен за каждую минуту, что мы были вместе. Мне немного грустно, что мы не вдвоем, что нас так разнесло…

Космо: Ты не хотел бы что-то из этих отношений вернуть в свою жизнь?
Тимур: Я вообще хотел бы вернуть отношения как таковые. В моей жизни сейчас вообще нет человека, который был у меня тогда в Питере… Я даже жениться хотел на ней… Но, видимо, из-за того, что не женился, я до сих пор один. Последний раз у меня по большому счету девушка была в Питере. И вот как в 2001 уехал, так все, бобылем и хожу!

Космо: Настойчивость со стороны девушек ты как воспринимаешь? Особенно сейчас…
Тимур: В отдельных случаях, это сексуально, когда девушка привлекательна и изначально интересна тебе как человек. Нахрапистые прилипания я не люблю, это неженственно.

Космо: Ты можешь грубо дать понять, что девушка тебе не нужна?
Тимур: Не, грубо нет! Могу сказать: “Ну, уж извини. Сегодня не твой день”. (Раздается телефонный звонок, Тимур показывает дисплей телефона, на котором высветилось “Наташа – нет”). Вот такие у меня записи в телефоне: “Наташа – нет”, “Ирина – не брать”… Просто очень не нравится потребительское отношение ко мне. “Привет, как делишки? Почему ты не хочешь со мной пообщаться?” “А я давал свой телефон?” – спрашиваю. “Нет, не давал, в Интернете взяла”.

Космо: Если сравнивать питерских девушек и москвичек, разница есть?
Тимур: В Питере девушки интеллигентные, в Москве пафосные, там романтичные, здесь деловые. Многие девушки, кстати, чувствуют себя в Питере не в своей тарелке и переезжают в Москву работать… Помню, когда я очень долго решался переехать, у меня тоже в голове стереотип был такой “москвичи-питерцы”. Я считал себя питерцем в глубине души и до сих пор считаю. Я даже окурок не бросаю на асфальт, ищу мусорку, потому что у меня в голове сидит: “Ты из Петербурга”. Но сейчас мои питерские друзья, глядя на меня, говорят, что я “омосквел”. Эта какая-то невидимая перемена…

Космо: Ты стал дистанцироваться?
Тимур: Нет, ни в коем случае, нельзя говорить, что я зазвездился и держу кого-нибудь на дистанции. Тем более, что я не считаю себя особенным. Мы общаемся. Просто, наверное, я стал каким-то более суетливым, быстрым. У меня более плавным был темпоритм в Питере. Хотя в Москве я тоже переодически позволяю себе это, когда у меня выходные. Я плавно встаю и плавно передвигаюсь по квартире, и плавно никуда не выхожу целый день… А в Питере всегда есть места, куда я могу прийти, если мне плохо или мне очень хорошо.

Космо: А по поводу любимых мест, где любил тусоваться?
Тимур: На Петропавловке любили собираться. По ночам мы договаривались с охранниками, и они нас пропускали на территорию крепости. Поговаривали, что по ночам там ходят привидения, и мы пытались их высмотреть. Мы там сами были, как привидения, бродили по территории, видели друг друга и пугались… Еще я очень любил место “Циник”. Там частенько появлялись представители рок-клуба.

Космо: Ты хранишь какие-то вещи, связанные с питерским периодом?
Тимур: Горы грязных носков и трусов, накопленных за весь период проживания, до сих пор лежат в общежитии. Шутка. Ну если только зуб моего питерского друга… Все дорогие мне питерские вещи храняться в Питере, и я могу приехать и потрогать их. Я там оставил Ростральные колонны, Медного всадника, Казанский и Исаакиевский соборы, Дворцовую площадь, Эрмитаж… К сожалению, все это с собой в Москву не смог увезти.

Космо: Москва была большим стрессом?
Тимур: Первое время – очень большим! Я приехал – не умел пользовать Интернетом, у меня не было своего почтового ящика. Я завел его и сразу зарегистрировался на сайте знакомств. Шутка. Собственно, я не в Москву хотел переехать, я хотел изменить свою жизнь. Я был уверен, что творчеством заработать нельзя, что все это баловство. А кто я по специальности? Экономист. Где деньги? В Москве. Приехал работать. Но в КВНовских кругах меня хорошо знали. С Люськом-Сорокиным мы вместе в Питере на свадьбах работали. Он и привел меня в команду “Незолотая молодежь”, и меня так для дополнения взяли. Я писал тексты, пел и танцевал.

Космо: Хорошо танцуешь?
Тимур Я бы не сказал, что хорошо танцую. Я нестандартно танцую! У меня от природы фазомоторика очень странная. Я недавно увидел в первый раз со стороны, как это выглядит, это лучше не анализировать, и отвлекаться от этого зрелища. Так вот меня взяли как мебель в команду, в массовку. Но тут мы познакомились с Гариком.

Космо: Это было как-то необычно?
Тимур: Я увидел его задолго до этого по телевизору в КВНе. И подумал: “Вот придурок! Скотина! Мой образ забрал!” Просто в это время в Питере я делал то же самое, что и он, только он уже играл в Высшей лиге КВН, а я на региональном уровне. Внешне он улыбку у меня вызывал. Потом в Москве меня представили ему как сокомандника, он свысока на меня посмотрел, но заинтересовался. Сказал: “Ну, расскажи о себе”. С этого все и началось. Оказалось, мы с ним в детстве слушали одни и те же сказки и запомнили одни и те же фразы. Потом выяснилось, что мы с ним оба февральские. Оба по специальности управляющие персоналом. У нас с ним есть язык, понятный только нам – язык другого государства, бульдожье-каштанского. Очень много версий-вариантов, почему каштан, но только нам с Гариком понятно, почему.

Космо: Вы с ним правда очень похожи!
Тимур: До мистики доходит! Мы какое-то время говорили, что мы братья, и нам верили. Нам уже скоро, наверное, будет неинтересно друг с другом, потому что мы будем знать дург о друге все. Мы не одинаковые, но мы точно знаем, какие мы. Нет, чем дальше, тем сложнее мне смотреть на Харламова – нет слов, чтобы передать, что я вижу! И после знакомства у нас параллельно с КВН началось творчество для самих себя – веселили друг друга, тусовались друг у друга, ржали, делали какие-то заготовки, показывали их ребятам, что-то выходило иногда на КВНовскую сцену. Потом появился Comedy Club.

Космо: Вы стали популярными. Сейчас ты уверен в себе?
Тимур: Я не скрываю, что многого хочу достичь. Но в определенный момент я начал верить в себя, ценить себя. Я перестал бояться менять что-то. И сейчас у меня как раз то настроение, которое было, когда я переезжал в Москву. Есть внутреннее ощущение застоя, и мне снова хочется перемен. Планов громадье, расскажу о них, когда осуществятся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:15 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Тимур «Каштан» Батрутдинов,резидент Comedy Club канала ТНТ,с радостью согласился прогуляться с HELLO! По парку имени Горького. Нетрудно догадаться, почему: детство для Тимура,судя по всему,ещё не закончилось.Во время съёмки он с любопытством школьника разглядывал аттракционы,а позируя на фоне каруселей,завистливо смотрел на взмывающие в небо кабинки.И только то и дело подбегающие поклонницы напоминали окружающим,да и ,как оказалось,самому Тимуру,что он-звезды и любимец публики.Когда Тимур заговорил о жизни,он неожиданно стал серьёзным и вдумчивым.Его настроение меняется так же стремительно,как сменяли друг друга события в его собственной жизни: в школе он увлекался литературой,после пошёл в университет экономики и финансов,учился на экономиста – попал в КВН,искал серьёзную работу – угодил в Comedy Club…

Тимур,твой успех в жизни-результат везения или напряжённой работы?
-Мне скорее везёт, чем просто исполняется задуманное. У меня в жизни всё – случайность. В Москву я приехал работать экономистом, по специальности. Ехал, чтобы завязать с КВН, творчеством, думал: «Годы берут своё, стабильности нет, а надо думать о дереве, о доме, о сыне…»А что из этого получилось, вам известно.

А когда ты понял, что везучий?
-Однажды в детстве я провалился в канализационный люк: мы шли поздно вечером домой, я отстал от отца, семенил сзади и свалился туда. Когда меня достали, я увидел, что в люке прямо по центру был штырь, и я чудом на него не напоролся. Наверное, в тот момент я и понял, что у меня есть ангел-хранитель, который работает, не покладая рук.


У тебя диплом экономиста, по специальности довелось поработать?
-Да. Помощником бухгалтера, мерчендайзером, торговым представителем…Я много где работал. Когда жил в Питере, один, без родственников, как другие студенты, и кирпичи разгружал, и сторожем подрабатывал. Конечно, хотелось больше денег, и если бы не дефолт, наверное, я бы стал каким-нибудь магнатом.

У тебя есть коммерческая жилка?
-Думаю,есть.Я и сейчас уверен в своих способностях и знаю:если не будет работы на телевидении и в кино,на улице не окажусь.У меня хорошая выживаемость.В каких бы сложных условиях я ни оказался,адаптируюсь быстро.

А где ещё были сложные условия,кроме Питера?
-В армии был и жил там достаточно неплохо.И в Москву когда приехал,у меня тоже никого знакомого не было – я даже на сайте знакомств зарегистрировался,чтобы с кем-то общаться.

И что,встречался?
-Ну да,встречался.Правда,в определённый момент,год назад мою фотографию с сайта удалили.Я был в их базе с давних пор,но поскольку активности не было,найти меня было непросто.А потом кто-то нашёл.И пошло-поехало.Но всё общение сводилось к банальному «Это ты?Да ладно!Что,не можешь сам себе кого-то найти?»

В Питере у тебя была работа, знакомые. Как ты решился в Москву приехат, где никого и ничего?
-Для меня главный пример в жизни – моя мама: она в серьёзном возрасте решилась переехать их Калининградской области в Москву, потому что захотела перспективы для своих детей. Я понял, что менять жизнь никогда не поздно. И вообще, если захочешь изменить свою судьбу, поменяй место жительства.

Ты не исключаешь возможности, что когда-нибудь снова поменяешь место жительства?
Не исключаю, жизнь непредсказуема. У меня нет чувства родины. Родился в Подмосковье, жил в Казахстане, в Калининграде, в Питере, в Москве. В общем, мой адрес не дом и не улица, мой адрес – Советский союз.

И к профессии так же относишься? У тебя ведь так много разных интересов.
-Я чувствую в себе силы на все, а лишнее со временем отлетается. Сейчас мне интереснее всего кино. Я снялся в сериале «Клуб» - мне очень понравился процесс съемки. У меня есть такая черта характера: интересно пожить в разных образах. Я вообще разный. Для родителей один, для друзей другой, для девушек третий. Но я человек открытый, не лицемер.

С родителями, наверное, самый настоящий.
-Ну не знаю…Я во многих вещах маме не признаюсь. Правда ,только потому,что нервную систему её берегу.Я очень люблю маму и сестру.У меня до сих пор не укладывается в голове, что моей младшей сестрёнке уже 25 лет и она уже даже старше меня в некотором смысле-у неё есть семья.

Тимур, а сам ты ещё не созрел для семьи?
Созрел.Причём давно.Но тут парадокс какой-то.Я настолько привык быть один,настолько стал требовательным ,что в итоге долгое время нет у меня постоянной девушки.Что-то давно моё сердце учащённо не билось…(задумывается)

Может быть,это у тебя отношение к девушкам легкомысленное?
-Нет,просто не встретил пока такого человека.Я бы хотел не встречаться с девушкой,а быть с ней – по жизни.

А какой она должна быть,чтобы угодить тебе?
-Ну, помимо стандартного требования – быть божественно красивой и нереально умной-она должна быть естественной.(Улыбается)
Это самое главное. Чтобы нам было не только о чём поговорить, но и ещё о чём помолчать. Чтобы комфортно было находиться рядом.


На тебя многие женщины обращают внимание.Что если это тебе просто приелось?
-Вот!К сожалению,они обращают внимание исключительно на моё медийное лицо.Вообще многие начинают что-то требовать.Как-то не хочется,чтобы требовали,хочу требовать сам.

В общем,в результате такой разборчивости за тобой закрепился образ героя-любовника.
-Если честно,я очень люблю женщин,иногда я реально чувствую себя бабником.Из-за того,что у меня нет постоянной девушки,я влюбляюсь в каждую, с которой встречаюсь.

Тимур,согласись,резидент Comedy Club-это какая-то неопределённая профессия.Комик?Артист?Ты кем себя ощущаешь?
-Считать себя артистом мне смешно,я экономист по образованию.Я просто Батрутдинов Тимур,который вышел на сцену.

У тебя есть настоящие друзья в Comedy?
-В этом наш главный секрет.Мы все там настоящие друзья.Я как-то заболел и понял,что нужен,что меня окружают люди,которым я небезразличен.Неважно,куда нас занесёт в дальнейшем,Comedy Club – это веха,этап,как школа или институт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:20 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Звезды за рулем


Творческая жизнь Тимура Батрутдинова началась с роли «Человека-букваря», которую он исполнил в третьем классе. Для мальчика, который родился и вырос в армейской атмосфере, среди сослуживцев своего отца, Тимур оказался мягким и романтичным человеком. Его с детства привлекало все прекрасное, а любимым предметом была литература.

Изучив в школе любимую дисциплину и открыв в себе литературный талант, уже в институте Батрутдинов начал проявлять чудеса письма. Вот только объектом для его творчества была окружающая действительность в гротескном виде, проще говоря, Тимур писал сценарии для команды КВН. И даже учеба на экономическом факультете не помешала любимому делу.

Сценарии пользовались популярностью, а вот самому автору все никак не везло с ролью актера. И оставив участие в Высшей лиге мечтой, Батрутдинов пошел служить в армию, а потом, бросив все, уехал в Москву для работы по специальности.

Но жизнь часто диктует свои правила, и, когда надежда уже почти прошла, Тимуру позвонили старые знакомые по КВН и пригласили в команду «Незолотая молодежь». Вот она, Высшая Лига, и он уже в качестве актера – как не согласиться.

А потом образовалось «Comedy Club», где Батрутдинов стал Тимуром «Каштаном» и раскрылся во всей красоте своего таланта. Сегодня в паре с Гариком «Бульдогом» Харламовым, они представляют самые ярчайшие номера этого популярного шоу.

В какой бы роли не выступал резидент, в жизни он остается спокойным, добрым и простым человеком, без всяких заскоков звездной болезни. Запросы у Тимура скромные, а творческий потенциал огромен, что, собственно, и подкупает окружающих.

Т.Б.: «Вот если бы в жизни было больше волшебства, полетов, превращений и добрых волшебников…»
Добрый, скромный и невероятно обаятельный Батрутдинов даже в автомобилях больше всего предпочитает комфорт, а не скорость. Именно поэтому, для первого в своей жизни автомобиля он выбрал лучшую в своем классе машину марки «Mazda».

Эмоциональный дизайн и хорошие технические данные сразу же привлекли популярного резидента, который с удовольствием оценил функциональную и удобную «Mazda 3».

Т.Б.: «Раньше я хотел купить «Volkswagen Passat», как у Харламова, но когда увидел и опробовал автомобиль «Mazda», то просто влюбился в него. И как только у меня появились деньги, то сразу же купил себе его».

Вообще, Тимур никогда особенно не задавался целью купить себе машину, даже учитывая тот факт, что водительские права он получил еще в школе в 1994 году, просто вождение было одним из школьных предметов. Его родители не имели машины, поэтому владение собственным автомобилем, никогда не было для него самоцелью.

Сегодня, оценив наличие в жизни «железного коня», Батрутдинов начал мечтать о новом автомобиле – мощном и надежном «Audi Q7». Но пока это только мечты, так как чтобы обладать таким автомобилем наличие одних денег на его приобретение не достаточно. Нужны водительский опыт и мастерство, чтобы по полной использовать все возможности данной машины.

А пока резидент «Comedy Club» оттачивает свои навыки, сидя за рулем своего автомобиля.

Т.Б.: «Несмотря, но то, что я довольно быстро освоился за рулем, мне все же еще учиться и учиться. Позже я, конечно, куплю себе более мощную машину, но пока мне приходиться мучить свой бедный автомобиль. Уже бамперок подмятый, правое крыло, правая дверь. Так, вроде жалко, а вроде и не очень». Да, не мечтал Тимур «Каштан» Батрутдинов об автомобиле, а теперь его как будто прорвало, и стал он заглядываться на «BMW» 3-ей модели, и на «Mercedes S-класса», ну и, в идеале, «Maybach» не прочь приобрести. Толи еще будет?

Т.Б.: «А вообще, я с удовольствием обладал бы автомобилем, созданным из жидкого металла, который всегда восстанавливает свою форму, как в фантастических фильмах. На таком автомобиле, если попадешь вдруг в аварию, то сработает система датчиков и водитель окажется в фиксированном корпусе, а машина расплывется, как ни в чем не бывало, а после примет необходимую форму. Класс, такой автомобиль сможет менять форму по мере увеличения скорости, становясь обтекаемым, то есть машина сможет быть и седаном, и кроссовером, и джипом, и велосипедом». Вот так и мечтает обаятельный Тимур «Каштан» Батрутдинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 20:52
Сообщения: 141
Тимур «Каштан» Батрутдинов,
резидент Comedy Club: «Зарплата в конверте – одно из самых гениальных изобретений после колеса»

Как-то совершенно нечаянно нахожу в Интернете шутливый тест, обещающий ответить на вопрос «Кто вы из резидентов Comedy Club?». Любопытно… После ответов на несколько неглубоких вопросов выплывает радостное «Поздравляем!!! Вы – Тимур Каштан Батрутдинов! Милый питерский мальчик с постоянно перепуганным личиком. Вам никто не говорил, что возле Бульдога вы смотритесь как Глюкоза возле добермана?» Хм… Мне нет, а вот самому Тимуру наверняка говорили. Особенно те, кто видел его не только на сцене в «Камеди», а общался в обыкновенной обстановке. Да и я бы могла после интервью в гримерке сказать практически то же самое о своем собеседнике – резиденте этого противоречивого шоу. Скромно, почти серьезно, чуточку смущенно Тимур «Каштан» Батрутдинов рассказал о себе, «Камеди» и публике, с которой как раз собирался общаться.

– Скажи, ты меняешь шутки прямо во время выступления, в зависимости от того, какая публика?
– Конечно. У нас в «Камеди» очень много импровизации. Мы цепляем зал и у нас с ним идет общение. Поэтому мы всегда говорим, что Comedy club – это не только те люди, которые выходят на сцену, но и те, которые сидят в зале.

– Сложно поймать контакт с залом так, на ходу?
– Опыт у нас очень большой. Я в Питере когда жил, тамадой очень много свадеб провел – около 400. Это значит постоянно быть в интерактиве с гостями, к тому же пьянеющими на твоих глазах. Это еще сложнее – ловить постоянно меняющееся настроение. Но и, конечно, КВН очень много нам дал, мы же все бывшие КВНщики. Очень большая школа, спасибо КВНу и Александру Васильевичу.

– Разница между тем, что снято и тем, что попадает в эфир, большая?
– Съемка программы длится в среднем два с половиной часа. Из этого 40 минут должно попасть в эфир. Очень много не доходит, иногда к сожалению, иногда к счастью. Не всегда же удачно получается. (Смеется.)

– В «Камеди» вы постоянно приглашаете звезд. Говорят, для многих из них это уже бесплатный пиар…
– Ну, каждый относится по-разному. Но они не обижаются: мы же их не обзываем, мы говорим правду, критикуем. А на критику чего обижаться? Нужно относиться достойно. Если звезды будут показывать, что они обиделись, то они проиграли. Поэтому, даже если обиделись, они этого не покажут.

– Бывает, что сами на участие в программе напрашиваются?
– Не, не напрашиваются. На съемки мы приглашаем, они вправе отказаться и не прийти.

– А по какому принципу приглашаете?
– Всяко бывает: если тематические, про спорт, например, то спортсменов приглашаем. А так – вразнобой. Можете придти сегодня – приходите! Мы над вами посмеемся.

– Звезды за приглашение платят?
– Нет, это бесплатно абсолютно. Правда, к нам люди иногда подходят, говорят: «Давайте мы вам заплатим деньги, а вы над нами пошутите». Но шутить за деньги не очень хорошо, вдохновения нет.

– Сейчас на одном из каналов идет очередное шоу на льду, где участвует Михаил Галустян. Вы, говорят, всем «Камеди» за него болеете.
– Конечно, болеем!

– А поучаствовать не хотелось?
– Мы очень хорошо общаемся со многими спортсменами, которые принимают в этом участие. И с Женей Плющенко, и с Татьяной Навкой. Мы даже ездили всем «Камеди» на Олимпиаду в Турин. Там со всеми нашими конькобежцами, фигуристами очень сильно подружились, и с тех пор общаемся. Поэтому смотрим, болеем, но не умеем кататься на льду. Однако Мишка там на месте!

– Помимо «Камеди» многие заняты другими проектами: «Смех без правил», «Минута славы». Как к этому относятся организаторы «Камеди» и сами резиденты, как много времени это отнимает?
– Очевидно, что не всегда мы будем в Comedy Club. Не будем же мы старичками выходить на сцену и делать все то же самое. Некоторые аналогии не очень хорошие вспоминаются, когда пожилые люди выходят шутить – не будем называть имен. Поэтому мы развиваемся, ищем новые пути, потолка у нас нет.

– А какие новые горизонты видите именно для себя?
– Это кинематограф. Сниматься в кино. В главных ролях, исключительно в главных.

– Комедийных?
– Мне все интересно. Это, наверное, распространено, что люди, которые работают в юмористическом жанре, мечтают в чем-то серьезном сняться. Я не исключение.

– В чем-то уже снимаешься?
– У нас в ноябре, после тура и фестиваля в Китае, начнутся съемки. В январе выйдет первая часть этого фильма, называется «Самый лучший фильм». Там Гарик Харламов, Миша Галустян, Павел Воля, Джигарханян, Нагиев… Серьезный набор. Снимем пародию на наши отечественные блокбастеры последнего времени: на «9 роту», «Ночной» и «Дневной дозор». Это жанр абсолютно новый для российского кино, такого еще не было. Мы решили взять на себя такую ответственность. Премьеры первой части еще не было, но мы уже начали снимать вторую. Режиссер Кирилл Кузин – он больше известен как клипмейкер. А сценарий исключительно наш, вместе пишем. В первой части очень много написал наш покойный друг Артур Тумасян, который погиб в авиакатастрофе. Я думаю, ему будет посвящена первая часть.

– Как относишься к съемкам в рекламе?
– Постоянно поступают предложения, приходится фильтровать. Если мы лично ничего не имеем против этой продукции, то почему бы не прорекламировать? Тем более за деньги, потому что бесплатно это не делается. Деньги-то нужны. Мы обычные смертные люди, которым нужно покупать обычные смертные квартиры, машины, яхты (да шучу, конечно). Деньги нужны. Несмотря на то, что деньги – грязь, не к каждому сапогу они липнут. Хотелось бы рекламировать автомобили, «мерседесы», но вряд ли к нам «Мерседес» обратится.

– А от чего ты точно откажешься?
– От чего точно? Наркотики, оружие. (Смеется.) Точно не буду рекламировать никогда…

– Как попасть в резиденты Comedy Club? Это сложно?
– Это сложный вопрос для меня, потому что я с первых дней в «Камеди». Мы начинали как маленькое закрытое шоу, фактически, для своих. Мы в свое удовольствие делали это.

– Но новички же появляются. Откуда?
– Появляются. Из регионов. У нас много представительств по стране.

– А разница между гонорарами столичных и региональных резидентов большая?
– Гонорары – вопрос всегда щепетильный. Я не знаю, сколько получает региональный резидент. Я даже не знаю, сколько получает каждый из нас. Зарплата в конверте – одно из самых гениальных изобретений после колеса. Меньше знаешь – крепче спишь.

– И как тебе молодежь?
– Молодым сложнее в том плане, что мы-то начинали это все, а им нужно что-то новое привносить. Самая главная ошибка региональных резидентов в том, что они показывают те же миниатюры, что и мы могли бы показать. Нового ничего нет. Мы рассчитываем, что из-за молодых места в Comedy Club нам не останется. А мы дальше пойдем – книги писать! Такие неограниченные люди, что аж самому страшно.

– Книгу пишешь?
– Я уже давно обещаю, но никак не могу дописать автобиографическую книжку о моей службе в армии. Я после университета в армии пробыл год, потому что с высшим образованием год служили. Книжка называется «Год в сапогах». О человеке, который после института оказался в армии. Я думаю, это будет интересно и тем, кто косит от службы, и тем, кто ее боится, и тем, кто не в курсе, что там происходит. Не так страшен черт, как его малюют.

– Это и есть главная мысль книги?
– Нет, главная мысль в том, что российская армия – самая российская из всех армий в мире. Все особенности национальной службы в армии. Я в армейскую действительность попал более взрослым. Очень много веселых историй, с этим связанных, расскажу в книге.

– Может сейчас расскажешь что-нибудь?
– В книжке почитаете.

– Она же еще не вышла…
– Выйдет обязательно. Я пообещал, мне ничего не останется, как дописать ее. Я даже взял с собой ноутбук в эту поездку, усталость только иногда берет верх, голова пустая.

– Работа, работа и еще раз работа?..
– Да. На личную жизнь времени не остается. У нас все переженились, рожают детей. Я иногда смотрю на них, и страшно становится. Неужели я так и останусь один? Уже к тридцати идет… Но я не опускаю ни носа, ничего другого тоже не опускаю. Все еще впереди.

– На сцене ты на многие, мягко говоря, неординарные вещи способен. А в жизни что-нибудь выкидывал неординарное?
– Студентом был, выкинул телевизор в окно.

– Зачем?
– Юношеский максимализм. Интересно было, как он упадет. Мы мальчишки, и вам нас не понять, девушки.

– Ну почему?..
-Вы тоже бросали, да?

– Я не бросала, но мне это было бы тоже интересно…
– Ну, это любопытно, да… На этом все и заканчивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:55 
Не в сети
Модератор,сука - почетно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:20
Сообщения: 184
Откуда: из Рая
да интересное интервью,правда я уже читала его....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:07 
Не в сети
Зашедший в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 20:51
Сообщения: 12
Откуда: Новосиб,Бессмертная компания,зоопарк галыгина
Хорошее интервью-последнее..мне понра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02, 23:48
Сообщения: 1
Девчушки,а скажите,пожалуйста,вы не знаете,сейчас у Тимура девушка есть? :roll: Я просто столько версий слышала...говорят,дело скоро до свадьбы дойдет... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:57 
Не в сети
Модератор,сука - почетно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:20
Сообщения: 184
Откуда: из Рая
У Тимура есть пассия,но правда я о ней ничего не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB